10 червня 2005 21:17

Валерий ЗУЕВ: "Надежда умирает последней"


-- Слава богу, все вернулись без серьезных повреждений. Так, по мелочам, есть небольшие проблемы у отдельных ребят, но на их готовности к игре с "Закарпатьем" это не скажется, -- рассказал "КОМАНДЕ" один из тренеров "Динамо" Валерий ЗУЕВ.

-- Можно ли уже в пятницу говорить о том, что в воскресенье "Динамо" предстанет в сильнейшем составе?

-- Дело в том, что нам нужно обязательно выигрывать. А кто выйдет в составе -- это решится, впрочем, как всегда, лишь в день игры. Не забывайте, что позади у ребят тяжелый сезон, отдано много эмоциональных и физических сил, а отпуск летом очень короткий.

-- Из ваших слов можно сделать вывод, что вы не надеетесь на то, что "Черноморец" сможет отобрать очки у "Шахтера"...

-- Надежда, как известно, умирает последней...

-- За ходом поединка в Одессе будете следить?

-- Мы будет сосредоточены на игре с "Закарпатьем" и надеяться на одесситов. Хотя, конечно, в том, что попали в такую ситуацию, виноваты сами. Потеряли очки там, где ни в коем случае не должны были этого делать...

-- Рискну предположить, что несмотря на длительный перелет из Ташкента в "основе" появится Максим Шацких, имеющий шансы стать лучшим бомбардиром чемпионата.

-- Скорее всего, так и будет. Максим в отличной форме, почему бы не попытаться завоевать еще один титул?

-- А Сергей Ребров тренируется с командой?

-- Да, но, как вы знаете, в этом чемпионате он нам помочь уже не сможет. Дозаявить Реброва мы не имеем права.

-- Когда Ребров был у нас в гостях, то рассказывал, что у него зимой не было отпуска, и сейчас перерыв будет очень короткий...

-- Что поделаешь, такова футбольная жизнь. Летом на сборе мы закладываем фундамент на весь сезон и пропускать его нельзя... Впрочем, поговорим об этом позже. Сейчас все наши мысли -- о поединке с "Закарпатьем".