9 червня 2005 12:16

Аргентина бронирует путевку на чемпионат мира

В Южной Америке накануне завершился очередной тур в рамках отборочного раунда чемпионата мира 2006 года. Центральный матч состоялся в Буэнос-Айресе, где сборная Аргентины обыграла команду Бразилии и первой обеспечила себе попадание в финальную часть турнира.

Уже на 4-й минуте Луис Гонсалес вывел на ударную позицию нападающего итальянского "Милана" Эрнана Креспо, и тот переиграл Диду. Подопечные Карлос Паррейры были ошеломлены таким началом и не смогли продемонстрировать что-либо в атаке, а на 18-й минуте Хуан-Роман Рикельме освободился от опеки Роке Жуниора и удвоил счет.

Лишь ближе к середине первого тайма бразильцы выровняли игру, но несколько моментов загубил Роналдинью. Концовка первых 45 минут также прошла в атаках сборной Аргентины - за пять минут до перерыва Креспо вновь оставил не у дел Диду - 3:0. Во втором тайме гости смогли сподобиться всего на один гол, когда на 72-й минуте Роберто Карлос красивым ударом установил окончательный счет.

Отметим победу сборной Колумбии над Эквадором, благодаря которой они сохранили себе шансы на попадание в финальную часть мирового первенства. Эквадорцы, несмотря на крупное поражение (0:3) остались на третьей позиции. На четвертое место вышел Парагвай, дома не оставивший шансов команде Боливии - 4:1.