25 лютого 2020 13:06

Харатин провел худший матч в сезоне, у Зубкова - предпоследний рейтинг

Украинские легионеры венгерского Ференцвароша, как и вся их команда, провели очень невыразительный матч, пишет zbirna.com.

После яркой победы над главным конкурентом в борьбе за золотые медали чемпионата Венгрии футболисты Ференцвароша, видимо, расслабились. В выездном матче с Мезекевешдом, который занимает третье место в таблице, команда Сергея Реброва потерпела сокрушительное поражение — 0:3. Причем проиграла она по делу. Брак был очень большим, а все три мяча пропущены еще в первом тайме!

Харатин поучаствовал в двух голах

Наш главный интерес — полузащитник Ференцвароша Игорь Харатин. Не так давно появилась информация о том, что он отказывается от венгерского паспорта, а наставник сборной Украины Андрей Шевченко примерно в эти же сроки отметил, что в его команде уже в ближайшее время появятся новые имена. Воспитанник закарпатского футбола в последнем туре, как и вся его команда, не блеснул, но умение работать с мячом снова продемонстрировал — 67 передач с точностью 94%. В то же время, к двум пропущенным голам Харатин оказался причастен как раз потому, что не очень быстро реагировал на прессинг противника.

Зубков проспал подачу углового

За 90 минут поединка Харатин выиграл лишь шесть единоборств из 16-ти, совершил восемь перехватов и восемь подборов. В сумме у него оказалось 101 ТТД с браком 16%, но InStat Index составил лишь 192 балла, а это… худший показатель в нынешнем сезоне. Не блеснул еще один украинский полузащитник — Александр Зубков. При первом пропущенном мяче он не уследил за своим визави во время подачи углового. В активе воспитанника Шахтера два удара по воротам с дальней дистанции и три острые передачи (но все три неточные). Рейтинг эффективности игры Зубкова составил 198 баллов. Хуже было только один раз в сезоне. Будем надеяться, что в следующем туре, в домашнем поединке с Дебреценом, и наши футболисты, и вся команда Сергея Реброва сполна реабилитируются в глазах своих болельщиков. И дадут нам основания полагать, что у сборной Украины по-прежнему есть хорошие резервы…