"Динамо" - "Ильичевец". Дублеры. Отчет о матче

Чемпионат Украины. Высшая лига. Дублирующие составы. 27-й тур

"Динамо" Киев - "Ильичевец" Мариуполь 3:0 (1:0)
Голы: 1:0 Клебер (32), 2:0 Воробей (53), 3:0 Воробей (71)

Арбитр: Исаев (Запорожье); ассистенты: Соботюк, Николаенко (оба - Киев)

"Динамо": Мусин - Петкович, Дмитрулин, Федоров (Зарицкий, 68), Ярмаш - Дедечко, Чеснаускис (Ксендз, 74), Герасимюк (Воробей, 46), Алиев (Кругляк, 77), Нинкович (Оберемко, 46) - Клебер (Милевский, 46)
Запасной: Копыл

"Ильичевец": Штанько, Романов, Назаров, Шкед (Емельянов, 58), Глевецкас (Козлов, 50), Ковтунов, Папуш, Иванов (Мазуренко, 46), Антоненко (Ляхов, 68), Ильенко, Афонин (Березовский, 78)

Сегодня дублеры "Динамо" в отличном стиле переиграли дублеров мариупольского "Ильичевца" со счетом 3:0. В матче не приняли участие ряд основных футболистов дубля, задействованные двумя днями ранее в матче второй команды. Однако обширный выбор игроков позволяет "Динамо" с честью выходит из подобных сложных кадровых ситуаций.

Киевляне имели в начале игры тактическую расстановку 4-5-1. Место в воротах занял Мусин, правый защитник - Петкович, центр обороны - необычайно опытный - Дмитрулин и Федоров, левый защитник - Ярмаш, опорный хав - Дедечко, левый - Чеснаускис, правый - Герасимюк, под нападающими - Нинкович и Алиев, форвард - Клебер.

Динамовцам понадобилось на раскачку около получаса, после чего счет был открыт. Это весьма редко выступающий за дубль Клебер после прострела Петковича с правого фланга забил красивый мяч в падении головой. Штанько не сумел отразить мяч, влетевший в дальний нижний угол. Успех нападающего бурно приветствовали Ринкон, Родольфо и Родриго, наблюдавшие за игрой с кромки поля.

На 45-й минуте Клебер имел возможность удвоить счет, но, выйдя один на один с голкипером, после паса Алиева не смог переиграть Штанько и отбросил мяч Герасимюка. Удар хавбека с 25 метров по пустым воротам пришелся рядом со штангой. На второй тайм Клебер уже не вышел. Равно как и Герасимюк с Нинковичем.

Вместо них вышли Милевский, Воробей и Оберемко соответствено. На 46-й минуте Воробей имел великолепный шанс довести счет до крупного - Чеснаускис прострелил на дальнюю штангу, а форвард с близкого расстояния переправлял мяч в ворота, однако Штанько успел вскинуть руку и отразить удар.

На 50-й минуте гости могли сравнять счет, но Ярмаш лег под удар в штрафной после массированной атаки соперника. Воробей реабилитировался за свой промах на 46-й минуте спустя семь минут. Комбинация вышла образцовой. Чеснаускис отобрал мяч на своей половине поля, переадресовал его Милевскому, тот, не мешкая, пасом вразрез вывел Воробья тет-а-тет с голкипером, и тот, уйдя от вратаря вправо, четким ударом поразил цель. 2:0!

Через три минуты форвард мог оформить дубль, но промахнулся с острого угла. Однако на 71-й минуте Воробей все же забил свой второй мяч в игре, воспользовавшись пасом Алиева и точно пробив в правый угол.

Таким образом был установлен окончательный счет матча - попытки мариупольцев в оставшиеся 19 минут хотя бы сквитать счет ни к чему не привели.

Надеюсь, завтра "старшие товарищи" подхватят почин дублеров и также уверенно переиграют своих соперников. Или просто переиграют...;)