5 лютого 2020 19:20
4

Сборная Венгрии может натурализовать Игоря Харатина

Полузащитник "Ференцвароша" Игорь Харатин может получить вызов в сборную Венгрии.


В этом заинтересован наставник этой команды Марко Росси.


Отмечается, что у Харатина есть венгерские корни, что упростит получение гражданства.


Добавим, что Венгрия имеет шансы попасть на ЕВРО-2020 через стыковые матчи.

Для его карьеры это безусловно в плюс, регулярная игра за сборную и паспорт ЕС поможет в трудоустройстве в более сильном чемпионате и повысит его востребованность. Однако мне жаль когда украинцы меняют гражданство, нас становится все меньше.
Сховати
Василь Лановий, главное не количество, а качество) Считает себя венгром - да пожалуйста, пусть меняет гражданство. В идеале гражданство должно остаться только у тех, кто реально им гордится и для кого этот паспорт что-то значит. А остальным скатертью дорожка. Лучше иметь 20 миллионов настоящих граждан, чем 45 непонятного населения без роду и племени.
Сховати
Дід Панас, в корне не согласен. Качество никто не отменял, но и количество имеет значение. Какому государству легче содержать боеспособную армию или развивать экономику опираясь на внутренней рынок, той где 20 млн. или 52 млн. налогоплательщиков? 20 миллионная Украина будет иметь меньший вес в мире и меньшее значение чем имеет сейчас.
Сховати
Василь Лановий, вот только есть сверхбогатые страны с населением в пару миллионов, и есть нищие многосотмиллионные государства. Вибирая между Монако и Пакистаном, или Люксембургом и Нигерией вряд-ли кто-то выберет второе или даже будет сомневаться. Давно уже количество населения, как и размер территорий ничего не значит, средневековье давно закончилось. Да и воюют уже не пушечным мясом, а технологиями)