17 грудня 2019 21:46
21

Андрей ШАХОВ: "Чем дальше, тем больше я за то, чтобы Михайличенко, Евтушенко и Федоров остались"

Заместитель главного редактора журнала "Футбол" Андрей Шахов поделился своим мнением о том, нужно ли "Динамо" менять главного тренера.


- Знаю, что заклюют. И всё же. Потихоньку начинаю приходить в себя после "Лугано", и чем дальше, тем больше я за то, чтобы Михайличенко, Евтушенко и Фёдоров остались. Хочу, чтобы у них получилось всё задуманное. Интересно будет посмотреть на игру "Динамо" после сборов не Хацкевича, а этой тренерской бригады. Футболистам это уж точно пойдет на пользу. Сразу говорю, что сын, владельцы клуба и кого-то там еще подскажет фантазия недовольных данным постом, здесь ни при чем. В конце концов, о работе Блохина и Хацкевича, Сёмина и Газзаева я тоже не высказывался негативно в первые месяцы, хотя все они, кроме Блохина, пришли во время летней или зимней пауз, - написал Шахов на своей странице в Фейсбуке.

здесь полностю соглашусь с А. Шаховым. Наконец то человек, которого ВВЛ оставлял вместо себя, у которого в генах традиции, опыт, методика динамовская, которых лишены были Семин, Газзаев да и Блохин, Ребров и Хацкевич, поскольку они не входили в тренерский штаб ВВЛ. ВВЛ всегда был актуален поскольку был человеком творческим, он не стоял на месте, а развивал футбол + хорошо разбирался в людях. Если бы А. Михайличенко по каким то критериям не подходил бы на роль ГТ, то ВВЛ никогда бы его после себя не оставил бы. Просто ИМС не дал ему в свое время в полной мере реализоваться. И это одна из моих претензий к ИМС.
Сховати
Provizor, полность согласен!
есть всем известные "конспекты" но есть ещё всем знакомые методички: "дайте ему поработать", "я полностью доверяю..", "намацали свою игру" и прочая ересь от суркиса
Сховати
Guernsey, давайте немного заглянем в будущее: завтра Суркис увольняет Михайличенко и нужно искать замену. Как Вы считаете, кто это будет? Почеттино, Аллегри, Анчелотти? Или может Калитвинцев, Косовский или Максимов?
Сховати
Pound, можно было бы переманить Реброва или Скрипника
Сховати
Григорий_тот самый, я очень люблю Реброва и хотел бы снова видеть его ГТ киевлян, но не сейчас. У него прекрасно идут дела с Фради и, возможно, в скором времени, он получит предложение возглавить более интересный проект. Если в ДК он получит полный картбланш, а болельщики не поведутся на первое же воскресное изрыгание Леоненко, тогда ещё можно фантазировать. Но будем откровенны, этому не бывать.
Pound, у меня есть готовый список: Буряк, Демьяненко, Сабо, Шматоваленко..продолжить?
отошли - ждем новое "лугано"
Хотелось бы аргументов-почему от этого тренерского трио+"непотопляемый Миша" ждать какого то качественного нового уровня развития?На каком основании?
Да любому понятно,что ДК не опуститься ниже 2 места.
Но вопрос,что будет летом в квалификации Лч?Ответ,боюсь заранее известен.Вон кроты вообще в чемпионате не проигрывали,а в не самой сильной группе ЛЧ на выходе одна случайная победа..Так что всему показтель ЛЧ и тлкьо ЛЧ..а мы в ЛЕ ничего показать не можем.