8 листопада 2019 08:33
1

"Кто мог подумать, что "Александрия" на такое способна?" - болельщики "Сент-Этьена" в шоке

Французские болельщики были расстроены тем, что их команда не смогла в итоге выиграть матч с "Александрией", хотя и вела в счёте 2:0. Часть из них призывает Клода Пюэля более серьёзно отнестись к Лиге Европы, ведь в чемпионате Франции у клуба дела идут намного лучше и фанаты подозревают, что у игроков нет достаточной мотивации, а тренер старается экономить силы на матчи чемпионата. Другие считают, что у "Сент-Этьена" элементарно нет достаточно высокого класса, чтобы выигрывать матчи в Европе, а третьи думают, что у команды нет стабильности, поэтому она может удачно сыграть с "Лионом", но потом проиграть намного более слабому сопернику. При этом все сходятся во мнении, что "Сент-Этьен" сыграл плохо и "Александрия" заслужила сыграть хотя бы вничью.


Corentin: Когда я читаю про несправедливый результат матча, то вспоминаю стартовый отрезок игры, когда парень с 44-м номером на спине (Банада, - прим.) мог дважды (!) забивать в наши ворота, но не использовал убойные моменты. Что бы мы тогда говорили сейчас? Я даже не уверен, кто именно должен быть расстроен, если посмотреть на количество моментов и качество футбола…


Dubuc: Очередной плохой матч в исполнении "Сент-Этьена" имени Клода Пюэля. Да, мы выигрывали 2:0, но при этом нанесли 2 удара в створ ворот. Это скорее говорит о везении, ведь все мы знаем о "высоком" уровне наших форвардов. "Александрия" ничем не удивила, но даже эта команда смогла два раза хорошо сыграть с нами. И это несмотря на всю разницу в уровне футболистов, бюджетов клубов и так далее. Это и есть тренерская работа. Тренер "Александрии" дважды переиграл Пюэля, который даже после первого матча не смог сделать выводы и в итоге в ответной встрече мы смотрелись даже хуже, чем во Франции.


Galby: Не знаю даже почему, но в Лиге Европы "Сент-Этьен" играет намного хуже и скучнее, чем в чемпионате Франции. И я сейчас говорю не только про матчи с никому неизвестной ранее "Александрией", но и про встречи с "Гентом" и "Вольфсбургом". Нет должного настроя? Пюэль просит экономить силы? Странно это всё и неприятно. Нужно играть на 100% в каждом матче, иначе тебе всегда могут наказать за расхлябанность, как это произошло сегодня.


Noel: "Александрия" должна сказать спасибо Рюффье. Это же нужно было так бестолково сыграть в двух голевых эпизодах! Да, в течение матча он спасал команду, но под конец игры "поплыл"… Первый гол не его вина, но там украинец ударил прямо ему в руку! Можно же было как-то попытаться отбить мяч, а не пятиться в ворота. Во втором эпизоде и вовсе решил пойти выбить мяч, оставил пустые ворота и пропустил глупый гол. Повторюсь, Рюффье нельзя назвать антигероем матча, но если бы он сыграл немного надёжнее, то мы бы точно не упустили победу.


Lienard: Очень обидно упускать такую победу, но ещё рано опускать руки. Сыграно 4 тура в Лиге Европы, но мы всё ещё может занять даже первое место в этой группе! Достаточно выиграть у "Гента" в следующем туре, и ситуация может сильно измениться. Да, не всё теперь зависит от нас, но пока есть хоть минимальные шансы, нужно бороться за выход из группы.


Pascal: Если говорить о том, что мы выигрывали 2:0 и сыграли 2:2, то это действительно обидно. Но если посмотреть на общую картину матча, то становится понятно, что наша команда просто не наработала на победу. Во Франции мы были действительно сильнее и там украинцы должны были радоваться ничейному результату. Во Львове "Александрия" в целом сыграла лучше, поэтому я в глубине души понимаю, что ничья – это скорее положительный результат для нас. Но, если честно, я больше не хочу переживать такое разочарование в еврокубках, когда ты упускаешь победу, выигрывая 2:0.


Bernard: Кучка клоунов, а не команда! Лучше остановиться сейчас, на этой стадии и сказать честно, что у нас слабый клуб, который даже не может побороться за выход в 1/16 второсортного европейского турнира. Грубо и обидно звучит? Но ведь так оно и есть. Три очка после трёх туров, две ничьи с самой слабой командой в группе – это и есть "достижения" "Сент-Этьена". Но если кто-то думает, что мы просто "не хотим играть в Лиге Европы", то он дурак. Если мы в этом турнире ни на что не способны, то как мы будем играть против "Реала", "Ливерпуля" или даже "Аякса" в Лиге чемпионов? "Александрия" почувствовала нашу слабость ещё в первом матче, они поняли, что против них играет кучка второсортных футболистов, которых не стоит бояться. "Александрия" с каждым матчем в Лиге Европы играет всё сильнее, а "Сент-Этьен" играет всё хуже и хуже. Думаю, что обе команды не смогут выйти из группы, но вспомните, что писала пресса и говорили болельщики после жеребьёвки? Мы тогда смеялись над "Александрией" и спрашивали, что это за команда? Теперь над нами смеются, и не только в Украине. Никто уже не вспомнит, что "Сент-Этьен" выигрывал 2:0, теперь мы будем значиться в истории турнира, как команда, которая упустила победу в дополнительное время, просто потому, что трусливо прижалась к своим воротам, в надежде отбиться от атак украинцев.


Loick: Очень сильно хочется верить, что "Александрия" будет отбирать очки не только у "Сент-Этьена"! Если украинцы смогут хотя бы сыграть вничью с "Вольфсбургом" дома и "Гентом" на выезде, то в этой группе ещё могут случиться сюрпризы. Но сейчас мне кажется, что только "Сент-Этьен" в итоге потеряет очки в двух матчах с "Александрией". Теперь нас спасут только две победы в матчах с "Гентом" и "Вольфсбургом".


Joyce: Когда смотрел обзоры матчей Лиги чемпионов, то мне было жалко "Динамо" Загреб. Упустить такую победу в добавленное время, выигрывая в два мяча… Это обидно до слёз. Тогда я даже не мог себе представить, что уже на следующий день наш клуб тоже станет антигероем игрового дня, только уже в Лиге Европы. И тоже в матче с украинской командой!


Gilles: Кто бы мог подумать, что "Александрия" на такое способна? Мы сейчас говорим о команде из 4-й корзины, которая вообще не имеет опыта выступлений в еврокубках, а футболисты там играют за очень скромные зарплаты, по европейским меркам. Но эти парни не просто отбивались и чудом забили гол, как в первом матче с нами, они на этот раз целенаправленно бились за положительный результат и выглядели достойно, даже когда проигрывали 0:2. Украинцев можно только похвалить за волю к победе. Это то, чего часто не хватает нашим игрокам...

Приятно читать французский плачь!)))