23 жовтня 2019 08:15
3

Болельщики "Динамо" Загреб: "Пятов виртуозно похоронил "Шахтер"

Хорватские болельщики в целом довольны ничейным результатом с "Шахтёром" в Харькове (2:2). Они считают, что в Загребе смогут выиграть и выйти на чистое второе место. И тогда уже они будут думать про евровесну. Некоторые хорваты уже мечтают о плей-офф Лиги чемпионов, другие говорят, что и выход в 1/16 Лиги Европы можно будет считать успехом, потому что "Динамо" - это скромная команда, которую не имеет смысла сравнивать с другими клубами из этой группы.


Не обошли вниманием болельщики "Динамо" поступок Андрея Пятова, который "привёз" пенальти в свои ворота, завалив игрока хорватского клуба. В основном, шутили про то, что Пятов сыграл за "Динамо" в этом матче.


Mrkobrad: Хотелось большего. "Динамо" могло выиграть, были возможности привезти 3 очка из Украины, но в какой-то момент сами футболисты не поверили, что "Шахтёр" играет так слабо. Где-то это сыграло злую шутку против "Динамо".


Jerneic: Не стоит расстраиваться из-за ничейного результата. Конечно, мы могли выиграть и заработать 3 очка, но главное, что мы сыграли достойно и поняли, за счёт чего можно обыграть "Шахтёр". Донецкий клуб, кстати, ничем не удивил. Я ожидал от них более интересной и атакующей игры, с учётом того, сколько бразильцев за них выступает.


Dendo: Мы могли сыграть лучше, могли сыграть хуже. "Динамо" пропустило гол на первых минутах и казалось, что сейчас "Шахтёр" начнёт "разрывать" нашу оборону и создавать момент за моментом. Но получилось так, что этот гол скорее разбудил "Динамо". Мы стали играть намного активнее, стали бить по воротам и забили справедливый гол. Забавно, но наш клуб теперь вполне может думать о выходе в плей-офф.


Savoric: Меня удивило, что около 1000 хорватских болельщиков перекрикивали в Харькове почти 22 тысячи украинцев. Даже по телевизору наших фанатов было лучше слышно. Такая поддержка могла сыграть важную роль в итоговом результате. В Загребе "Шахтёру" будет ещё сложнее, мы будем освистывать каждое их движение, каждый шаг. Под таким прессом украинцы будут играть ещё хуже, чем в Харькове. Поэтому победа будет за нами.


Bozuric: Не могу понять, почему "Динамо" не стало играть на победу в этом матче? Такое ощущение, что наши футболисты боялись "Шахтёр", но кого там бояться? Меня никто не впечатлил, даже бразильцы. Да, неплохо сыграли некоторые из них, но разве Оршич и Ольмо слабее Тайсона и Марлоса? Я бы так не сказал. Нас убеждали, что у "Шахтёра" очень техничные и опасные футболисты, но в этом матче я не увидел ничего удивительного в действиях хозяев. Хочется, чтобы "Динамо" старалось выигрывать такие матчи, а не играло на ничью против команд, которые, как минимум, не сильнее.


Durdic: Ничья – достойный результат. Ни мы, ни "Шахтёр", не заслужили взять три очка в матче. В некоторых эпизодах встречи украинцы смотрелись лучше, в некоторых – "Динамо" сыграло очень сильно. Но если взять в целом, то нам стоит сегодня порадоваться ничейному результату. Теперь нужно проанализировать ошибки в обороне и выигрывать в Загребе. Теперь уже все поняли, что "Шахтёр" - обычная команда, не стоит их бояться.


Petar: Ненад Бьелица переиграл Луиша Каштру. Португальский тренер явно недооценил нашу команду и плохо подготовился к этому матчу. "Динамо" хоть и пропустило быстрый гол, не стало паниковать и спокойно атаковало, создавая моменты. Украинцы не знали, что делать, у них в действиях было много брака и сумбура. Честно говоря, я считал "Шахтёр" более сильным и интересным клубом. Думал, что они играют с позиции силы, но украинцы явно сильно волновались. Чего только стоит эпизод с пенальти, когда их вратарь зачем-то на равном месте ударил нашего футболиста.


Ruzic: Впервые вижу, чтобы голкипер просто взял и накинулся на игрока чужой команды. Больше спасибо ему за пенальти. Не знаю, что у него было в голове, но он помог "Динамо" сыграть вничью, просто виртуозно похоронил свою команду. Надеюсь, что Пятов будет стоять на воротах "Шахтёра" в Загребе и повторит свой поступок.


Sinko: Мы были лучше. Мы играли в свой футбол, а вот "Шахтёр" не знал, как нам противостоять. Сложилось впечатление, что украинцы вовсе не подготовились к матчу с "Динамо" и не понимали, как действовать против нас. Оршич, Ольмо и другие наши игроки получали достаточно пространства, чтобы не просто обработать мяч, но и не спеша принять решение, что с ним делать дальше. Украинцы почти не прессинговали "Динамо" и это удивило. Возможно, они находятся не в лучшей игровой форме, так как Марлос, Коноплянка и Мораес часто ходили пешком по полю. Я думал, что это быстрые и техничные футболисты, но наши защитники спокойно прикрыли их. Единственное, что они смогли забить гол в дебюте матча, но после этого они были незаметны на поле.


Miran: Уже можно потихоньку думать о том, как нужно сыграть в оставшихся трёх матчах, чтобы занять второе место. Победа над "Шахтёром" открывает нам путь в плей-офф. Если у нас будет 7 очков и преимущество в личных встречах, то украинцам нужно будет набрать 4 очка с "Манчестер Сити" и "Аталантой", а сделать это будет очень сложно. Но ведь и мы можем сыграть хотя бы вничью в Италии, а потом взять очко дома с резервным составом "Сити". Главное, обыграть "Шахтёр", тогда всё будет зависеть от нас.


Dominik: "Шахтёр" добыл одно очко, а "Динамо" потеряло два балла. Кто бы мог подумать после жеребьёвки, что мы будем недовольны ничейным результатом в Харькове? Тем не менее, наша команда очень достойно сыграла и могла выиграть. На этот раз не повезло, но такой "Шахтёр" мы просто обязаны обыгрывать. Если не выиграем у донецкого клуба и не выйдем в плей-офф с такими слабыми соперниками в группе, то будет стыдно. А сейчас пусть "Шахтёр" порадуется тому, что сыграл вничью.

Или хорваты о штанге на последних минутах? Типо каркас выручил, ухахха, нет, не выручил, здесь других вариантов быть и не могло или каркас или мимо ворот, если бы мяч шел в ворота то пятов бы его отбил, нужно просто внимательно посмотреть эпизод, как и в случае с крестовиной в матче с португалией, тоже если внимательно посомтреть, если бы чуть ближе к створу ворот то мяч попал бы в руку пятову, вот так и здесь, здесь каркас выручил от промазывания мимо ворот. Пятов прекрасно читает площадь ворот вплоть до штанг, сохранят именно площадь ворот. Как есть боксерыв прекрасно читают дистанцию когда даже не защищаются лишь уклоняясь на считаные сантиметр-пару сантиметров от ударов вот так и пятов, внимательно пусть эти болелы ховратов и португолв смотрят экпизоды, не было там никаких шансов забить гол, если бы мяч шел в ворото он бы был отбит пытовым.
ой смешно читать, вынесет шахтер этот недоклуб в хорватиии очень легко, пусть скажут спасибо левейшему 11 метровому благодаря которому взяли очко
Сховати
Serg, это не купленые судьи из чемпионата Украины! Привыкайте(кроты) к нормальноиу судейству, при котором бразильцы играть не умеют! А Пятову - прямая красная должна была быть!