9 жовтня 2019 22:52

Сборная Германии впервые после ЧМ-2014 начала игру без чемпионов мира в стартовом составе

9 октября в 21.45 в Дортмунде стартовал товарищеский матч между сборными Германии и Аргентины.

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев прибегнул к ротации состава, выпустив на поле с первых минут большое число молодых футболистов.

Как сообщает Opta, в составе сборной Германии впервые с момента победы команды на чемпионате мира-2014 года не вышел ни один игрок, побеждавший с Бундестим на мундиале 5 лет назад.

Примечательно, что соперником сборной Германии по финалу ЧМ-2014 была команда Аргентины, с которой немцы играют сегодня. 5 лет назад Германия победила в дополнительное время со счетом 1:0. Победный гол на 113-й минуте забил Марио Гетце.