7 жовтня 2019 10:41

"Бордо" отстранил трех игроков юношеской команды, избивших одноклубника

«Бордо» отстранил трех игроков юношеской команды после того, как они избили одноклубника на тренировочной площадке клуба. В результате нападения футболист был госпитализирован с серьезной травмой бедра.


Это произошло 30 сентября, через два дня после того как «Бордо» U17 уступил сверстникам из «Нанта». По информации ESPN, всем четверым участникам конфликта по 16 лет.

В заявлении «Бордо» говорится: «Мы узнали о серьезном инциденте, произошедшем между четырьмя молодыми людьми в учебном центре 30 сентября, после которого один из них был помещен в больницу для медицинского обследования. Мы немедленно связались с семьей этого молодого человека, чтобы оказать ему поддержку в этот трудный момент.

На сегодняшний день трое молодых людей были вызваны на предварительное собеседование в преддверии возможных санкций, что дает нам время для проведения внутреннего расследования и четкого выявления тех, кто сыграл главную роль в этом инциденте».

3 октября пострадавшего выписали из больницы. Футболист не сможет помочь команде в течение как минимум двух недель, поскольку он продолжает восстанавливаться.

В то же время предполагаемые злоумышленники были опрошены клубом в рамках внутреннего расследования. 2 октября они были помещены под стражу в полицейском участке Мериньяка.