4 вересня 2019 18:14
17

Игорь ЦЫГАНЫК: "Михайличенко не рассчитывает серьезно на Попова, Шапаренко и Цитаишвили"

Коментатор Ігор Циганик у програмі "Циганик Live" розповів про долю молодих гравців "Динамо" у команді під керівництвом Олексія Михайличенка.


"Мені взагалі незрозуміла доля молодих футболістів "Динамо": Попова, Шапаренка і Цитаішвілі. Наскільки мені відомо, новий головний тренер "Динамо" на них зараз не особливо розраховує. Він сказав, що часу виховувати їх у нього немає. Вони повинні набиратися практики через дубль. Тренер розраховує на футболістів, які можуть давати миттєвий результат.


Можна зрозуміти і тренера, можна і футболістів. Наскільки мені відомо, Михайличенко серйозно на цих футболістів не розраховує", - сказав Циганик.

Махно.Для достижения серьезных целей нам президент клуба нужен и после уже чистка.начиная от игроков и заканчивая каждым сотрудником клуба.
для достижения серьезного результата нужно начать с основательной чистки состава ( разгрузки платежной ведомости). При везении можно выручить кой-какие деньги на продаже игроков, остальным статус свободных агентов, но до зимы это неосуществимо. Убирать кроме Михайличенко нужно : Бойко, Бурду, Кадара,Шабанова, Гармаша, Сидорчука, Пиварича, Беседина, Сиди клея , Буяльского периодически выпускать на подмену. Но это мечты. С этим набором "шлака" "Динамо" во главе с МИхайличенко будет опускаться все ниже и деградировать все быстрее
почему летом их не отдали в аренду?очередное дно пробито и 2 года ушло в пустую.Заиграл только Миколенко,Шапаренко перегорел от внимания и прессы,зачем нужно было держать бульбаша?Чем Попов хуже Кадара или Шабанова?уверен что у Вернидуба что Попов,что Шапаренко попали бы в основу.
Вот не пойму я в фазы молодой игрок 19 -22 года. У нормальных клубов уже и в 18 лет в основе играют в ЛЧ или ЛЕ . А у нас они вечьно молодые.
И это только начало
В таком возрасте их разумнее было бы отдать в клубы УПЛ, или даже верхней части первой лиги. Днепр, Ворскла, даже Черноморец. бесплатно с условием игрового времени. Не знаю какая там причина по Попову, но для Цитаишвили U21 это смерть, как игрока. Он там будет делать всё тоже: подхватил, пошел в обводку - потерял, подхватил-протащил-ударил. Ему нужно учиться играть в командный футбол, а не эсплуатировать и дальше пару разученных трюков. Это верный путь по пути Алибекова и Аусси в безвестность.
Место в основе нужно выгызать, никто с носовым платком за ними в Динамо бегать не будет. Но и загнать их в Ю-21 тоже фигня (многому они там научаться?). Игрока нужно растить и подводить под основу - если Михайличенко этим заниматься не будет, то сам себе роет яму. Думаю что шанс у них объязательно будет только вот готовы ли они будут к нему.
В Лигу Евр. сделать сборную 19 - 21 а основа пусть в ЧУ бьётся. Было бы больше пользы может пацанами в европе торговали. Короче размечтался.....
Если бы молодёжь Динамо знала хоть 1% похождений Лёсика-Гастрика то они в своих комнатах на место икон повесили бы Милю и Алиева потому как эти двое рядом с Этим персонажем ПРОСТО БАТАНЫ.......Обидно другое Суркисы умнейшие ребята но к сожалению крепко любят все динамовское...
Ну а мы не расчитываем в серьез на Михайличенко и на его будущие "достижения"
Сховати
Ivan Zaitsev, Мы, Николай Второй. :)
Сховати
Barvinok, а Вы можете расчитывать :) разрешаю.