1 серпня 2019 22:08
2

Виктор СКРИПНИК: "Это не хоккей, когда после удалений ты имеешь большое преимущество"

Главный тренер «Зари» Виктор Скрипник прокомментировал победу над «Будучностью» (1:0) и проход в третий раунд квалификации ЛЕ.


— Результатом мы очень довольны. Сегодня ровно неделя, как мы сыграли три матча подряд. Если бы мне сказали, что мы выиграем 3 матча, еще и без травм, я бы под этими словами расписался. Мы довольны тем, как прошла первая неделя.

Команда была очень мотивирована, как и соперник. У нас был тяжелый перелет в Полтаву после первого матча в Черногории, а «Будучность» отдыхала. Играли на фоне усталости.

Погода хорошую роль сыграла, не было жары. Главное, что выиграли и прошли дальше, набрали очки для коэффициента украинской ассоциации. Малой кровью обыграли соперника, который прилично выглядел первые 15 минут и пытался создавать моменты.

Когда пошли удаления, мы уже выигрывали. Я уже вижу то, что хочу от ребят, что ожидаю от них. Всегда хочется улучшений и обыгрывать по 8:0, но не всегда это случается, надо довольствоваться тем, что имеем.

Я бы не сказал, что после удалений мы слабее сыграли. У них стало на два игрока меньше впереди, но осталось столько же на своей половине. Как играли 1 в 1, так и играли. У нас были моменты, мы держали мяч, но обыгрывать 6:0 не было задачи. Глобальная задача — пройти дальше, что мы и сделали.

В перерыве я не говорил, что мы просто должны держать мяч. Да, публика ожидает голов, но это не хоккей, когда после одного или двух удалений ты имеешь такое большое преимущество. Не было задачи форсировать, лезть и убиваться. Были бы провокации со стороны соперника и могло бы все поменяться. Я хочу, чтобы мы играли нагло, всегда вперед, первым номером, но это не всегда получается.

Очень понравилась атмосфера на «Славутич-Арене», я впервые здесь. Я слышал людей, мне понравилось.

— Кого хотите в соперники в третьем раунде — софийское ЦСКА или «Осиек»?

— Загадывать не берусь. Как по мне, «Осиек» посильнее будет, — сказал Скрипник.
все по делу. без травм без удалений, прошли дальше.
Сховати
Васек, это что тренировочная игра на базе или что? Рафаилов вчера кричал, что нахрен болельщиков, раз они не ходят на стадион, так а кто с таким футболом будет на него ходить и тем более платить? Нахрен мне в первую очередь смотреть этот сброд смотреть, который обосрался в первые 20мин матча, против команды у которой кроме желания ничего нету, не могли выйти за половину поля, а потом 11 на 9, не создали не одного момента голевого и катали мяч...Поэтому если с ЦСКА отскочат, то в последнем раунде кто то все таки забьет за "тупевший" гвоздь в стену...