5 липня 2019 19:56

"Шахтер" в контрольном матче обыграл "Копенгаген"

В отличии от первого контрольного матча сегодняшнего дня, "горняки" вышли на игру с "Копенгагеном" основным составом. Скорее всего, именно эти футболисты выйдут на игру с "Динамо" в конце месяца.

Первый тайм проходил при полном контроле донецкой команды, что заслуженно переросло в два забитых гола. Оба на счету Жуниора Мораеса. После одного из точных ударов игроку оказывали медицинскую помощь, но он смог успокоить болельщиков "горняков" и продолжил матч.

"Копенгагаен", после провала обороны "Шахтера", смог отквитать один гол в первой половине. Второй тайм ознаменовался лишь одним опасным моментом - в конце матча Коваленко мощным ударом проверил штангу ворот соперника. На большее команд не хватило, счет матча 2:1.

"Шахтер" - "Копенгаген" 2:1

Мораес (16, 21 мин.) - Хольсе (39 мин.)

Состав "Шахтера": Пятов (Трубин, 60) - Додо, Хочалава, Матвиенко, Исмаили, (Бутко, 80) - Степаненко, Патрик (Коваленко, 76) - Соломон, Тайсон, Марлос - Мораес, (Бланко Лещук, 80)