9 травня 2019 11:26

Лига чемпионов: Реакция СМИ на камбек "Тоттенхэма"

Реакция прессы, главных тренеров "Тоттенхэма" и "Аякса" и футболистов на победу англичан и их выход в финал Лиги чемпионов на последней добавленной минуте.

De Telegraaf:
"Мечта "Аякса" разбилась. Никто не предполагал, что после первой встречи мы увидим такой невероятный матч. После первого тайма "Аякс" повел 2:0 и казалось, что билеты на финальную игру в Мадриде уже забронированы. Но "Тоттенхэм" вернулся и всего за 15 минут второго тайма отыграл два мяча. А на последней минуте матча Лукас Моура обеспечил англичанам финал. Амстердамская мечта превратилась в кошмар".

Daily Mail: "Если бы вы не знали этот турнир так хорошо, то подумали бы, что эти сценарии пишутся заранее, что все продумано. И что эти полуфиналы расписали сценаристы "Игры престолов". Но такие игры невозможно придумать. Хет-трик Лукаса Моуры - а его третий гол был последним ударом в матче - стал самым невероятным событием Лиги чемпионов после… вторничного противостояния "Ливерпуля" и "Барселоны".

Globoesporte: "Думали, что эмоций от матча "Ливерпуль" - "Барселона" будет достаточно? Вы ошибались. Лига чемпионов не просто так считается лучшим футбольным турниром в мире. В этот сезон камбэков в финале впервые сыграет "Тоттенхэм". Победа над "Аяксом" запомнится на десятилетия. Победа, кстати, с бразильским акцентом – Лукас Моура сотворил историю. Он сделал хет-трик, решил исход матча на 96-й минуте и втащил "Тоттенхэм" в финал. Бразилец стал пятым игроком, забивавшим три мяча в полуфинале Лиги чемпионов. До него это удалось сделать Дель Пьеро ("Ювентус"), Оличу ("Бавария"), Левандовски ("Боруссия" Д) и Криштиану Роналду ("Реал"). Но если выбирать самый эмоциональный хет-трик, кажется, победитель очевиден".