5 травня 2019 15:48
3

"Де Пена после выхода Русина ушел на фланг и исчез к чертям...". Как динамовцы сыграли против "Александрии"

Блогер Михаил Смоловой поделился статистикой по матчу "Динамо" - "Александрия" (1:1).

- Тайм второй

В первой половине мяч двигали: Кадар, Миколенко, Буяльский, Шабанов и Бущан.

Пятеро других футболистов в основном работали на «приёмку».

Хацкевич кое-что осознал и пошёл сходу на изменения: вместо активного ресивера Цитаишвили (41 Rec) вышел Шапаренко. Николай закончил матч с 33 Rec и с теми же 6 Pack, что и у Гио. Формально - дауншифт.

Де Пена позже после выхода Русина ушёл на фланг и исчез к чертям...

Его и в первом тайме было мало - 21 Rec / 2 Pack, после перерыва 10 Rec / 2 Pack. Формально - дауншифт.

Миколенко потерял функцию перемещения: с 51 Pack до 11! Потерял и в Rec: с 49 до 38. Формально - дауншифт.

Андриевский отобрал роль «двигателя» у Буяльского. Виталий до выхода Русина играл на левом фланге.

Но главное - смена роли Цыганкова. Если в первом тайме он был «ресивером» - 46 Rec, то во втором уже разыгрывал - 46 Pack. Голевой пас - это он.

Кравченко ошибся в первом тайме: но бросать в парня камни...не знаю. Он уже вроде не юнец, но даже такого опыта у него ещё нет. Можно подумать не лажал Шабанов со Львовом, Кадар с Шахтой, Бурда снова с тем же Львовом.

На приёме он отработал отлично - 53 Rec. За матч - 85, а лучше тут только Миколенко (87 Rec).

У ближайшего партнёра - всего 65 (Цыганков). У Шабанова - 64, у Миколенко - 62, у Андриевского - 57.

По матчу вывод один: НАВЫКИ, ЗАДАТКИ или СПОСОБНОСТИ (называйте, как хотите) двигать мяч у ребят есть!

Но ребятам нужна четкая выстроенная система, вместо регулярной импровизации.

Во втором тайме результат Pack хуже - 254 против 301 до перерыва. Причина понятна: колхоз сажал картошку в своей штрафной. Но тем не менее - было создано множество предпосылок для хороших ударов. Увы, нет никакого понимания, как себя вести в той или иной ситуации...

Главное разочарование поединка - Карлос Де Пена, но это я ещё проиллюстрирую отдельно. Он подвёл в ситуациях, где его антропометрия не играла никакой роли. Но на сегодня он обладатель «иммунитета» и статуса «неприкасаемого», - написал Смоловой на своей странице в Фейсбуке.

"Для хейтеров Кадара отдельный привет: 130 (!) соперников он оставил своими передачами за линией мяча."

Это прекрасно! Но, никто и не спорит, что из всех наших защитников, у Кадара лучший пас. Бурда тот вообще в основном с вратарем переигрывается.
НО! Чем больше острых пасов, тем больше обрезок, тут никуда не уйдешь, Кадар там или Месси, так оно устроено.
Так что может Кадар и эффективен в борьбе и передачах, но привозит частенько. С выбором позиции у наших защитников беда... с другой стороны - мы знаем кто виноват в том, что команда играет на уровне ниже, чем могла бы((
Zeit, его главная беда - позиционные ошибки. А что касается первого паса - тоже мне Беккенбауэр. Практически в каждом матче гол на его совести, а это чудо... Не, про Смолового больше ни слова.