4 травня 2019 18:55
65

"Динамо" - "Александрия" 1:1. Реванша не случилось

"Динамо" - "Александрия" 1:1


"Динамо": 1. Бущан - 21. Кравченко, 30. Шабанов, 44. Кадар, 16. Миколенко - 18. Андриевский, 8. Шепелев, 40. Цитаишвили, 15. Цыганков, 29. Буяльский - 14. де Пена.

Запасные: 1. Бойко, 5. Сидорчук, 10. Шапаренко, 17. Сидклей, 27. Исаенко, 43. Русин, 49. Попов.


"Александрия": 79. Панькив - 20. Пашаев, 4. Бабогло, 26. Шендрик, 11. Цуриков - 15. Запорожан, 17. Лучкевич, 44. Банада, 94. Задерака.14. Полярус - 18. Ситало.

Запасные: 24. Леванидов, 6. Ковалец, 7. Протасов, 8. Довгий, 9. Пономарь, 27. Гречишкин, 69. Дедечко.


«Динамо» - «Александрия» ON-Line


Превью


Непростым будет для «Динамо» сегодняшний матч 27-го тура Премьер-лиги против «Александрии», которая в этом сезоне уверенно закрепила за собой звание третьей силы в украинском футболе, и вряд ли уже даст догнать себя луганской «Заре».


Нужно также напомнить, что «Александрия» стала последней командой, которая смогла обыграть киевлян в Премьер-лиге. Произошло это еще 25 ноября, когда подопечные Владимира Шарана победили «Динамо» на своем поле со счетом 2:1 (забивали Цуриков и Запорожан, а у гостей – Беньямин Вербич). После этого беспроигрышная серия динамовцев насчитывает уже десять матчей, и сегодня они попытаются продлить ее, а также отомстить за то осеннее поражение.


Перед игрой Александр Хацкевич и его тренерский штаб столкнулись с серьезными кадровыми проблемами, ведь игру пропустят дисквалифицированные Денис Гармаш, Томаш Кендзера и Никита Бурда, травмированные Фран Соль, Беньямин Вербич и Йосип Пиварич, а также лишь недавно вернувшиеся в строй Миккель Дуэлунн и Артем Беседин. Хотя датчанин вчера попал в заявку команды U-21, но на поле так и не вышел. Будет ли у него сегодня такой шанс? Сомнительно, ведь последний раз он играл еще в декабре и пока еще не набрал форму.


Учитывая, что не сыграет прооперированный на днях Вербич, можно предположить, что на позиции форварда появится новичок Карлос де Пена. После матча со «Львовом», где уругваец некоторое время провел именно на острие атаки, его игру с положительной стороны отметил Александр Хацкевич. Учитывая, что Назарий Русин и Евгений Исаенко вчера сыграли за резервный состав, а Владислав Супряга провел весь матч за команду U-19, то сегодня кого-то их них мы сможем увидеть лишь на скамейке запасных, а не в стартовом составе.


Если де Пена сместится в центр нападения, то его место на левом фланге полузащиты наверняка займет бразилец Сидклей. Хотя есть вариант и с Георгием Цитаишвили, который вчера не был задействован в матче дублеров. Или Хацкевич вновь решит сместить на эту позицию Виталия Буяльского, благо, он уже играл на этой позиции весной?


Интересно будет взглянуть и на линию защиты киевлян, где не будет Бурды и Кендзеры. Но если первого наверняка заменит Артем Шабанов, то поляка раньше подменял именно Никита. Так что из вариантов у тренерского штаба остаются лишь молодые Евгений Смирный и Никита Кравченко, которые наигрывались на этой позиции во время тренировочных сборов. К слову, если Смирный уже играл за первую команду киевлян в этом сезоне, то Кравченко лишь раз попал в заявку на кубковый матч, но так тогда на поле и не вышел.


У «Александрии» же из кадровых проблем можно отметить уже давно травмированного плеймейкера Василия Грицука, а также недавно присоединившегося к нему в лазарете Дмитрия Шастала. Все остальные игроки в строю и рвутся в бой.


Ориентировочный состав «Динамо»:


Бойко – Кравченко, Шабанов, Кадар, Миколенко – Шепелев, Буяльский, Шапаренко, Цыганков, Сидклей – де Пена


Судьей сегодняшнего матча будет Максим Козыряцкий, а его помощники – Денис Шудрик и Максим Чертоляс. Резервный арбитр – Андрей Коваленко.


Прямую трансляцию сегодняшнего матча, который начнется в 17:00 по киевскому времени, смотрите на телеканале 2+2, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

Минула гра проти Львова , я так розумію відповідь нікому не дала....Зараз 1:1- я так розумію - це така манічка ХАЦа грою команди знущатися над вболівальниками: гра його "любимчіків" Кадара,Буяльського ,а особливо "розпіареного" Шапаренка - це просто антогонізм!!!!або садомазохізм!!!!
главное отличие нападающего от полузащитника - забить гол. И необязательно бисиклетой...))
А Сурка все устраивает. Долбень бл... .
Я так понимаю, пока в 10-ом не останемся игры не будет?...
Хех,гений поставил Буяльского левым хавом,при этом Сиди в запасе..явный игнор..при том что протеже Буряка-Де Пена имеет полный карт-бланш...
Мені пох. ваші "мінуси" , але прошу аргументувати!!!!
Сховати
Sheriff, я мав честь вболівати за Динамо з 1970 року,я тобі не мінусував,а що дасть вболівання за Александрію?Написав що мав честь,бо за оце збочення,що створив суркіс я вболівати не хочу,так подивитись інколи...
Знову "геній" ТШ ХАЦ скаже: "Важко грати без нападника....." .А чи не він сам цих самих нападників "ломає" (спершу Бесєдін,згодом - Соль , а недавно- Вербіч)
Мужики з 1985 року маю за честь вболівати за Динамо Київ!!!! Хочу сам і не можу Вас не просити давайте в цих останніх матчах ( все рівно ЧУ І КУ проср...ли) підтримаємо Олександрію!!!!! Тим паче ,вчора "молодіжка" програла третій матч в цьому протистоянні, а зараз може ІМС ,на кінець то , одумається і звільнить цього "бульбаша" , бо реально Д О С Т А Л О !!!!!!!!
Посмотрите на Хацкевич,человек вообще не знает,что делать,он далёкий на глухо.Сейчас будет до конца матча с заменами тянуть,потом с убзеком мурзилку будут показывать.
Команда не готова, уже какой раз, к жёсткому футболу, слишком медленно всё для Динамо. Возможно волшебный пендель для второго тайма приберегут?