4 травня 2019 18:55
65

"Динамо" - "Александрия" 1:1. Реванша не случилось

"Динамо" - "Александрия" 1:1


"Динамо": 1. Бущан - 21. Кравченко, 30. Шабанов, 44. Кадар, 16. Миколенко - 18. Андриевский, 8. Шепелев, 40. Цитаишвили, 15. Цыганков, 29. Буяльский - 14. де Пена.

Запасные: 1. Бойко, 5. Сидорчук, 10. Шапаренко, 17. Сидклей, 27. Исаенко, 43. Русин, 49. Попов.


"Александрия": 79. Панькив - 20. Пашаев, 4. Бабогло, 26. Шендрик, 11. Цуриков - 15. Запорожан, 17. Лучкевич, 44. Банада, 94. Задерака.14. Полярус - 18. Ситало.

Запасные: 24. Леванидов, 6. Ковалец, 7. Протасов, 8. Довгий, 9. Пономарь, 27. Гречишкин, 69. Дедечко.


«Динамо» - «Александрия» ON-Line


Превью


Непростым будет для «Динамо» сегодняшний матч 27-го тура Премьер-лиги против «Александрии», которая в этом сезоне уверенно закрепила за собой звание третьей силы в украинском футболе, и вряд ли уже даст догнать себя луганской «Заре».


Нужно также напомнить, что «Александрия» стала последней командой, которая смогла обыграть киевлян в Премьер-лиге. Произошло это еще 25 ноября, когда подопечные Владимира Шарана победили «Динамо» на своем поле со счетом 2:1 (забивали Цуриков и Запорожан, а у гостей – Беньямин Вербич). После этого беспроигрышная серия динамовцев насчитывает уже десять матчей, и сегодня они попытаются продлить ее, а также отомстить за то осеннее поражение.


Перед игрой Александр Хацкевич и его тренерский штаб столкнулись с серьезными кадровыми проблемами, ведь игру пропустят дисквалифицированные Денис Гармаш, Томаш Кендзера и Никита Бурда, травмированные Фран Соль, Беньямин Вербич и Йосип Пиварич, а также лишь недавно вернувшиеся в строй Миккель Дуэлунн и Артем Беседин. Хотя датчанин вчера попал в заявку команды U-21, но на поле так и не вышел. Будет ли у него сегодня такой шанс? Сомнительно, ведь последний раз он играл еще в декабре и пока еще не набрал форму.


Учитывая, что не сыграет прооперированный на днях Вербич, можно предположить, что на позиции форварда появится новичок Карлос де Пена. После матча со «Львовом», где уругваец некоторое время провел именно на острие атаки, его игру с положительной стороны отметил Александр Хацкевич. Учитывая, что Назарий Русин и Евгений Исаенко вчера сыграли за резервный состав, а Владислав Супряга провел весь матч за команду U-19, то сегодня кого-то их них мы сможем увидеть лишь на скамейке запасных, а не в стартовом составе.


Если де Пена сместится в центр нападения, то его место на левом фланге полузащиты наверняка займет бразилец Сидклей. Хотя есть вариант и с Георгием Цитаишвили, который вчера не был задействован в матче дублеров. Или Хацкевич вновь решит сместить на эту позицию Виталия Буяльского, благо, он уже играл на этой позиции весной?


Интересно будет взглянуть и на линию защиты киевлян, где не будет Бурды и Кендзеры. Но если первого наверняка заменит Артем Шабанов, то поляка раньше подменял именно Никита. Так что из вариантов у тренерского штаба остаются лишь молодые Евгений Смирный и Никита Кравченко, которые наигрывались на этой позиции во время тренировочных сборов. К слову, если Смирный уже играл за первую команду киевлян в этом сезоне, то Кравченко лишь раз попал в заявку на кубковый матч, но так тогда на поле и не вышел.


У «Александрии» же из кадровых проблем можно отметить уже давно травмированного плеймейкера Василия Грицука, а также недавно присоединившегося к нему в лазарете Дмитрия Шастала. Все остальные игроки в строю и рвутся в бой.


Ориентировочный состав «Динамо»:


Бойко – Кравченко, Шабанов, Кадар, Миколенко – Шепелев, Буяльский, Шапаренко, Цыганков, Сидклей – де Пена


Судьей сегодняшнего матча будет Максим Козыряцкий, а его помощники – Денис Шудрик и Максим Чертоляс. Резервный арбитр – Андрей Коваленко.


Прямую трансляцию сегодняшнего матча, который начнется в 17:00 по киевскому времени, смотрите на телеканале 2+2, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

Хацкевич - я строил, строю и буду строить!))
ну шо, такие хана нах?) чи и после такого тоже нет?)
Сховати
Васек, было и хуже)
Сховати
када?)
Васек, так даже не проиграли, за что нах)))
И самое для меня лично обидно,сам на себя злюсь,но как-то уже не так и удивляюсь таким играм,как-то в последние годы научило Динамо что вот такой уровень футбола "это норма" .
ОГО!!! В два напа????!!!))
Де Пену вообще не видно, особенно во 2 тайме, наш гений молчит, ну очевидные же вещи, где даже тренерских знаний не надо...
Сховати
88 минута замена, это занавес...
dgonnny, а кого видно Вам?может игру видете. ?я вижу пизд..ц полный и тренерский штаб с умными заточками .....сука и не подаст в отставку эта гниль крови попьет...еще .....
Неужели Суркис настолько самовлюбленный ,что видит что надо признать свою ошибку и таки уволить Хацкевича и искать тренера толкового,с опытом работы,с умением развивать игроков и ставить какой-то стиль команде ? Мрак,а не игра ! Весь сезон так,и только отмазки по поводу "молодой команды".
И это против Александрии. О какие ЛЧ ,ЛЕ можно говорить?
Ну дайте мені відповідь: як вам гра Шапаренко? На мою думку дужжжжже парніша здав в своїй грі.....як по фізиці так і по техніці.....
Сховати
Sheriff, а кто при этом тренера прибавил?посмотрите на Цыганкова...Циташвили..Русина...и.т.д...
"Вектор" Динамо з цим ТШ - ой як "МАЯЧИТЬ" боротьбою за першу шістку в наступному сезоні!!!!!!!!!!!!!!!!!
Циганков --- не шукай в собі проблему, а ГРАЙ!!!!!!