5 квітня 2019 21:25
9

Почему "Шахтер" уложит на лопатки "Динамо" - пять аргументов

В ожидании кубковой битвы "Шахтер" - "Динамо", которая в этот раз произойдет в рамках 1/4 финала турнира, FootBoom.com приводит аргументы в пользу возможной виктории "горняков".


НА ОДНОЙ ГРЯДОЧКЕ ПОРЯДОК, БЕРЕМСЯ ЗА ВТОРУЮ


"Шахтеру" удалось укатать "Александрию", и теперь можно с чистой совестью и хорошим настроением переключиться на кубок. Сложно предположить, как бы на подопечных Паулу Фонсеки сказалась потеря очков в матче 23-го тура чемпионата Украины, но все сложилось для них удачно, и теперь ничего не отвлечет "горняков" от главной битвы. Так уже на протяжении целого месяца говорят представители ФК "Шахтер". Значит, настрой на игру в Харькове будет раз в пять большим, чем на рядовой матч чемпионата.


ПОСТОТБОРОЧНЫЙ СИНДРОМ ЗНАКОМ НЕ ВСЕМ


Прийти в себя после долгого перерыва на отборочные поединки сборных к Евро-2020 легче было "Шахтеру", у которого не были задействованы в этом утомительном процессе несколько ключевых исполнителей – Тайсон, Исмаили, Алан Патрик, Малышев, Дентиньо и Майкон. К слову, хороший выбор игроков позволил Паулу Фонсеке поберечь Марлоса.


ФАКТОР МАРЛОСА


Его возвращения в строй "Шахтер" ждет с особым чувством. И, судя по высказыванию главного тренера, заявившего, что они сделают все, дабы поставить Марлоса на ноги, лидер "горняков" обязательно выйдет в стартовом составе. Не стоит сомневаться, что Марлос будет свеж, активен и по-спортивному зол. А это, как вы понимаете, большой плюс для "Шахтера".


НОЯБРЬСКИЙ ПЕРЕЛОМ


Команда Паулу Фонсеки нашла рецепт успеха в противостоянии с киевским "Динамо". Доказательство этому – ноябрьский матч грандов, в котором "горняки" одержали волевую победу. А важность гола Виктора Коваленко в ворота "бело-синих" на 90+5-й минуте тяжело переоценить. Такой эмоциональный заряд дорогого стоит. Судя по высказываниям "оранжево-черных" перед предстоящим поединком с "Динамо", они хотят продолжить в том же духе, что свидетельствует об уверенности. Причем, твердой уверенности.


ДРУГОЙ ПЯТОВ


Голкипер, как известно, – это полкоманды. Андрей Пятов сейчас, без сомнения, не просто набрал отличную форму, но и поймал кураж. Он показал просто фееричную игру за сборную Украины, и очень уверенную – в матчах чемпионата страны. На внутренней арене ворота "Шахтера" остаются на замке уже в пяти матчах подряд – 450 минут, и все это время рамку "горняков" защищал Пятов. Кубковый поединок с "Динамо" в Харькове станет очередным бенефисом опытного голкипера – киевлянам будет очень трудно его пробить, если вообще это сейчас возможно...


Олег СЕМЕНЧЕНКО

Если не побегут вперед с шашкой наголо, как в прошлом году в Днепре и не наделают детских ошибок в обороне, то думаю, кроты уползут в норы не с чем.
Если не вмешается судейка, а команда не станет строго следовать "картофельной тактике гения", то победа будет за нами.
Олександрію "укатав" суддя. Шахтар показав доволі посередню гру.
"Листопадовий перелом" навряд чи вдасться продовжити, адже коля-ширінка уже в не грає. Хто тепер покладе гольову передачу голден-бою?
Але є ще шостий чинник - відсутність тренера у Динамо. Фонсека також не супер, але тренер.
Шахтар уже не тот, да и Динамо уже давно не то, 2 слабые команды, может победить кто угодно.
потому что у кротов есть тренер, а нас колхоз. Да и игроков добротных у них поболее.
Сховати
Васек, Ваш прогноз... Пожалуйста...
Еще раз: Как я понимаю, термин "уложит на лопатки " подразумевает быстрый гол и затем никаких шансов... Итак, Ваш прогноз на матч и харакрер игры... И пожалуйста без расплывчатых ответов...
Спасибо заранее...
Как я понимаю, термин "уложит на лопатки " подразумевает быстрый гол и затем никаких шансов... Можно давать любые прогнозы, но сказать, что в противостоянии ШД- ДК ктото когото уложит на лопатки - это неуважение к сопернику с любой стороны. Об этом подтверждают результаты последних матчей...
надеюсь победит Динамо!