2 квітня 2019 18:08
15

Журналист: "Маркевич в "Динамо"? Есть определенные вопросы и трудности"

Ведущий «ПроФутбола» Игорь Цыганык в эфире «Цыганык LIVE» поделился своим мнением о том, может ли Мирон Маркевич возглавить «Динамо» или «Шахтер».


- Реально ли появление Маркевича в «Динамо» или «Шахтере»? Я думаю, на данный момент это нереально, ведь у «Шахтера» есть Фонсека.


К слову, интересная дальнейшая судьба у Фонсеки. Думаю, если он выиграет чемпионат, то ему дадут доработать матчи Лиги чемпионов в следующем сезоне, чтобы понять, насколько хорошо он в перспективе может работать с молодыми футболистами. И насколько они вообще могут качественно при нем прогрессировать.


А что будет следующей зимой… Фонсека пока показал себя как хороший тренер только с теми футболистами, которые себя уже проявили. Которые уже что-то умеют и знают, как себя вести на поле. Такими Паулу умеет хорошо управлять. А вот когда игрокам нужно прогрессировать, то тут уже есть вопросы к нему. Думаю, у «Шахтера» есть много вопросов к португальцу.


А вот насчет «Динамо» и Маркевича… Есть определенные вопросы и трудности, ведь на данный момент Маркевич работает в ФФУ главой комитета национальных сборных. А это серьезный пласт работы, за которую он отвечает. Но это все – переговорный процесс.


Но сейчас в «Динамо» есть Хацкевич, а в «Шахтере» - Фонсека. Вот и давайте говорить о тренерах команд, отталкиваясь от этого.

А зачем? В Динамо есть иностранный тренер. Правда, он не знает иностранных языков, но это не мешает ему общаться на пальцах с футболистами. А еще он рассказывает Игрорю Михайловичу чудесные сказки на ночь глядя, а тот и уши развесил. Интересно, сколько это кино будет продолжаться?
Успокойтесь коллеги.
Нас ожидает второй круг назначений.
Систему Динамо не сломать.
Просто угораю... Как наш болельщик обожает человека который сделал из ДК вечный №2, в чемпионате где все и так известно до начала. Сливает очки синхронно с кротами и ставит тренера который бы даже не подумал выиграть чемпионат, иначе рыжий по шапке надает и придется долго извиняться, бегать спотыкаясь на ковер. Ну ну, посмотрим когда эта любовь закончится и как низко должно упасть Динамо...
Хай живе Суркіс. Бо Маркевич в Динамо і на фіг не потрібен. Підібрати на помийці і запхнути в Динамо? Він колись, можливо був тренером. А ще давніше я пам'ятаю, як він бігав з Карпат в Хмельницький. В одному місці виженуть, біжить в інше. Я навіть не пам'ятаю, як він потрапив в вищу лігу.
Мечтаю о приходе Маркевича в Динамо. После Лобановского - это тренер Топ-2 из Украины. Также он давно глорит за ДК. Проблема только с Суркисами, с которыми у него конфликт
Сховати
Kikotilla, имею такое же желание
Kikotilla, Старый и бесперспективный.
Сховати
Frodo, Прям как Семин, да?
Сховати
Антон, СЁмин в отличи от оного выигрывал все что можно на прсторах бывшего СССР. И Мордорский чемпионат не единожды и вроде совсем недавно, и наш ЧУ... так что сравнивать его с Муркевичем ничего не выигравшим странно.... хотя по возрасту и Семин уже стар для Динамо.
Сховати
Frodo, я не достижения сравнивал (это не правильно так как разные клубы, разные стили игры) а ваши критерии - возраст и перспективу. Старый тренер который учился и стажировался у Клоппа и старается играть в атакующий футбол как по мне намного перспективней чем молодой Ребров, играющий в 5 защитников создавая 2 момента за всю игру (Не в обиду Реброву, его способы достижения результаты оправдали себя).
68 лет, три года тренером не работает. Не, из этого ФФУ Суркис в Динамо его только дворником возьмет, и то только в Виту-Поштову, чтоб в городе не появлялся.
При Суркисах,- маркевича не будет, и это правильно!
Сховати
алекс, при суркисах только хацкевичи будут, наслаждайся
Интересно за что он там отвечает и что делает ,кроме отсвечивания своим лицом на выездных матчах сборной и той пурги которую он несёт в ахметовских медиа . Ни за прокол ФФУ с карточками , ни за зашквар с Мораесом оно не отвечает
Кроме как открывать рот по указанию рыжего убийцы, Договорнякевич ничем не отметился!