13 березня 2019 16:58
32

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Чудеса есть и в футболе, и в жизни. Нам нужно идти в атаку большими силами"

Пресс-конференция главного тренера «Динамо» Александра Хацкевича перед ответным матчем Лиги Европы против «Челси».


- Чтобы Вы сказали о моральном состоянии игроков, и есть ли у Вас план на завтрашнюю игру?

- План, конечно, есть. Нужно идти в атаку большими силами и рисковать, ведь понятно, что три мяча – это хорошее преимущество для «Челси». Но чудеса есть и в футболе, и в жизни. Но мы не только на чудо надеемся, но и постараемся также забить быстрый мяч. А дальше уже игра подскажет.


- Кто будет играть на левом фланге полузащиты и в центре нападения?

- У нас ситуация после игры с «Арсеналом» не поменялась. Слева сыграет Сидклей. Его все давно ждут, вот, пожалуйста. Но показывать себя не с киевским «Арсеналом» нужно, а с «Челси». В нападении же у нас есть джокер – Денис Гармаш.


- Вы сыграет осторожно или постараетесь порадовать болельщиков атакующей игрой?

- Я уже сказал, что сам счет подсказывает, что нам нужно атаковать и атаковать. Делать это большими силами, но не забывать и про оборону. Дисциплина должна быть на поле.


- В каком состоянии Кендзера и Русин, которые пропускали матч против «Арсенала»? И насколько готов играть Кадар?

- Кендзера уже два дня тренируется, а Русин же еще не работает. Кадар? Он провел уже матч, а завтра по его состоянию смотреть. Тот же Шабанов его хорошо заменил, так что решим, кто выйдет. Но слишком больших изменений по сравнению с игрой чемпионата у нас не будет.


- Видели ли Вы последнюю игру «Челси» против «Вулверхэмптона»? Насколько удачный опыт этой команды может вам завтра пригодиться?

- Я смотрел первый тайм, пока «Динамо» разминалось перед «Арсеналом». «Вулверхэмптон» хорошо оборонялся, но команда в первой тайме почти центр поля не переходила. Второй же тайм я уже на следующий день досмотрел. «Челси» в том матче имел подавляющее преимущество. Да, тот факт, что лондонцы забили только в конце второго тайма – это заслуга их соперника, но он ведь тоже достаточно высоко в таблице АПЛ находится. Они сыграли по своему плану, компактно. Мы так тоже пытаемся, но интенсивность игры в Украине и Англии на разном уровне. Сидорчук уже говорил о скоростях, быстроте принятия решений и о том, кто кого страхует. Нам нужно быть к этому готовыми.


- К сожалению, в первом матче у «Динамо» не нашлось ментального лидера, который где-то бы «завел» команду, повел ее за собой. Кто может стать таковым в завтрашнем матче?

- В завтрашнем матче вся команда должна быть лидеров. Не выходит один футболист и не становится лидером. У нас есть и опытные игроки, и молодые, но каждый из них – лидер.

За, сука, несправедливость - не уважаю!
Такое ощущение, что он хочет, чтоб Сидклей плохо сыграл и все увидели его правоту на счёт этого футболиста.
Сховати
Sanya, із його слів так виглядає,який же це тренер який бажає гіршого своєму гравцю і відповідно команді
Сховати
zidane10, радует одно, что он читает сам(или если не умеет, то ему читают вслух), комментарии динамовской обсщественности.
Блин! Значит остальные показали себя великими мастерами с Челси, а один Сидклей себя показывает только с такими командами как Арсенал?!
"у нас есть джокер – Денис Гармаш" - намек на покерное хобби Дениски?
Ясно, что после Челси его не уволят, но настораживает то, что и после кротовни тоже, если б влетели кротам в 4 мяча может и уволили б, но кротам ХАН выгоден и могут даже проиграть нам, мол вот какой спец по кротам...
Шо воно несе, це чудо картопляне! Залиш команду - це і буде диво дивне.
Чудеса происходят с теми, кто их заслуживает. Если Аякс, МЮ, Юве играли в футбол, они чудо и получили. А у нас тренер еще из Борисполя с полными штанами "чуда" вылетал, вот и получил треху. Завтра разве что "пенсионеры" откровенно вторым составом выйдут, да еще и в развалочку, может наш "чудесник" и сподобится на ничейку.
Интересно, будет у Сидклея желание себя показывать после таких слов.
Так может и свой тренерский талант тоже не с Арсеналом надо показывать.
Гвардиола хренов,после матча еще обвинит Сидклея в проигрыше
Как будто одолжение нам и Сидклею делает. Олух , его наигрывать надо было.
Сховати
Polar, точно ...как одолжение...хочется спросить у него а что с Арсеналом К себя показывать не нужно? сам себе противоречит..
Наигрывать,говорите?Так это "не наш метод"(с).Вот он и последнюю игру соперника смотрел только один тайм...с таких нюансов и складывается,то что мы сейчас имеем в плане построения игры..
Сховати
Ширинкович, научитесь читать, уважаемый!
"Второй же тайм я уже на следующий день досмотрел"
Сховати
Dynamix,Да,мой косяк ,не досмотрел,настолько был взбешен этим интервью.
Сховати
Ширинкович, не ты один был взбешен, особенно если посмотреть видео, где он еще и при этом улыбается!!!
Его все давно ждут, вот, пожалуйста. Но показывать себя не с киевским «Арсеналом» нужно, а с «Челси».(c)
МЕГАтренер делает нам одолжение!!