4 березня 2019 20:18

"Динамо" (U-15) добыло две победы на старте турнира в Минске

Команда "Динамо" (U-15) успешно стартовала на международном турнире Minsk Cup-2019, который проходит в столице Беларуси.


Первый матч (согласно регламенту, поединки проходят на полное поле и состоят из двух таймов по 20 минут каждый) наша команда провела против "ДЮСШ-17" из Томска.


"Бело-синие" доминировали на протяжении всего матча, что воплотилось в три безответных мяча. Уже на 3-й минуте партнеры вывели Горбача один на один с вратарем, и Игорь отправил мяч в угол ворот. До перерыва верный шанс отличиться имел Давлатов, но, сыграв на добивании, с нескольких метров попал во вратаря.


Во втором тайме хорошие моменты удвоить преимущество имели Горбач и Ганжола, но их ударам не хватило точности. А вот Слесарю удался настоящий шедевр - на 27-й минуте, сместившись с левого фланга в центр, Артем из-за пределов штрафной поразил дальний верхний угол ворот. Окончательную же точку в матче удалось поставить на 31-й минуте - динамовцы оригинально разыграли угловой, Еременко протащил мяч вдоль линии ворот, отпасовал чуть назад, и Давлатов с нескольких метров пробил в угол ворот.


"Динамо" - "ДЮСШ-17" (Томск) 3:0


Голы: Горбач, 3, Слесарь, 27, Давлатов, 31.


"Динамо": Исаченко, Бенедюк, Филатов (Ганжола, 35), Еременко, Чубатый, Мельниченко (Канаев, 28), Ганжола (Александров, 29), Бухтеев, Слесарь (Фернандо, 31), Давлатов (Мельниченко, 33), Горбач (Подоляк, 32).


Во втором матче в игровой день соперником подопечных Андрея Фартушняка стал "Авангард" из Курска. На этот раз, несмотря на то, что игра проходила по схожему сценарию, динамовцам долгое время не удавалось открыть счет. Первый тайм так и завершился нулевой ничьей, а вот сразу после возобновления игры динамовцам удалось забить - отличился Бухтеев, которому удобно сбросил мяч на пустые ворота Слесарь. Минимальный счет держался до последней минуты, когда соперник "бело-синих" увлекся атакой, пропустил ответный выпад нашей команды, и Горбач закатил мяч в пустые ворота после удобного паса от партнера.


"Динамо" - "Авангард" (Курск) 2:0


Голы: Бухтев, 22, Горбач, 40.


"Динамо": Исаченко, Еременко, Филатов, Чубатый, Бухтеев (Подоляк, 35), Бенедюк, Ганжола (Александров, 30), Мельниченко (Канаев, 21), Слесарь (Фернандо, 27), Давлатов (Семенец, 35), Горбач. нами тренером.


Во вторник, 5 марта, "Динамо" завершит групповой этап поединком против "Динамо" из Риги.