28 лютого 2019 10:44
4

Николай НЕСЕНЮК: "За месяц до выборов никто не заявил о поддержке со стороны спортсмена. Поумнели? Вряд ли"

Глава департамента по работе со СМИ «Динамо» Николай Несенюк поделился мнением относительно отсутствия официальной поддержки кандидатов в президенты со стороны украинских спортсменов.


«Что-то не то с нашими выборами. До голосования осталось чуть больше месяца, а еще ни один из 44 кандидатов в президенты не заявил, что его поддерживает тот или иной знаменитый спортсмен. И спортсмены тоже молчат. Не говорят вслух, за кого будут голосовать, и не призывают к этому других.


Как по мне причина один – нет теперь у нас спортсменов, которые были бы кумирами всей страны или хотя бы большой ее части. Последний из них уже пятый год руководит столицей (Виталий Кличко – прим.), благодаря чему количество его искренних сторонников прогнозируемо уменьшилось в разы.

И дело не в том, что украинские атлеты начали завоевывать меньше наград и титулов. А в том, что теперь они говорят. Не только дают интервью после победы, как прежде, а постоянно общаются с людьми. Время сейчас такое – каждое слово хоть немного известного человека, в том числе и спортсмена, сразу разносится через интернет.


Результат – все знают, кем является тот или иной спортсмен, еще до того, как он что-то выиграет. Даже когда он сделает это внезапно, когда об этом атлете до сих пор не знал никто, кроме тренеров и соперников, все равно добрые люди сразу же накопают о нем все, что можно. И тогда прощай авторитет.


Поэтому и не зовут теперь спортсменов поддерживать политиков. Не фотографируются рядом с ними кандидаты в президенты. Может, поумнели наконец? И спортсмены, и политики. Но это вряд ли», – сказал Несенюк.


Очередные выборы президента Украины назначены на 31 марта 2019 года.

ДАЖЕ спортсмены, а они, как известно, интеллектуалы и светочи мысли :) и те поняли уже, что в ЭТО говно лучше не лезть.
Маркевич будет доверенным лицом Порошенко на выборах президента https://sportarena.com/otherside/markevich-budet-doverennym-litsom-poroshenko-na-vyborah/
И правильно сделал. Нельзя дать дорваться до власти ставленнику Бени Коломойского, который уничтожил Днепр.
Сховати
tov_suhov, ага. зато ставленик коломойского с которым они чуть не выиграли КУЕФА стал довереным лицом особы которая уничтожает украинский футбол.
Сховати
как по мне там вообще достойных нету. все замараны. разве выбирать со всех зол меншее.