16 лютого 2019 00:07
27

Игорь СУРКИС: "Не хочу получать в Лиге чемпионов по 6 мячей. Лучше мы будем играть в том турнире, в котором заслуживаем"

Президент "Динамо" Игорь Суркис рассказал о том, как он воспринял то, что команда в нынешнем сезоне не смогла пробиться в групповой этап Лиги чемпионов, уступив по сумме двух матчей "Аяксу".


"Какое из тренерских увольнений было ошибкой? Михайличенко. Когда мы проиграли "Трабзонспору" в Киеве. Мы же были чемпионами. Это скорее был эмоциональный всплеск — зная характер Сабо и то, что он может как-то взбодрить команду.


Так оно и получилось. Тогда мы попадали в Лигу чемпионов, и это оказалось просто катастрофой. Несравнимо с тем, как сейчас.


Я иногда думаю, когда смотрю Лигу чемпионов – а как бы мы там выглядели? Пропускали по 4-5 мячей? Я не хочу получать по 6 мячей. Лучше мы будем тихо ехать, но играть в том турнире, в котором заслуживаем играть.


"Аякс" по футбольным пониманиям мы вообще пройти не могли. Могло повезти: не пропусти Бойко, не будь рикошета от Кадара. Может какой-то мяч может закатили бы случайно, но это было бы несправедливо. Несправедливо к футболу.


Если бы мы прошли, что бы мы делали в группе с этими необыгранными мальчишками? Хотя от нас требовали и болельщики, и журналисты. Но "Аякс " был на голову сильнее в двух играх.


Да, я расстроился, но не было паники и не было трагедии — я понимал силу команды. Может, я не все сделал, чтобы хотя бы на равных играть с "Аяксом". Может, тренеры не все сделали, может — игроки. Разница в классе была огромной. Особенно во втором матче в Киеве. Жалеть не о чем. В футболе побеждает сильнейший", - сказал Суркис.

Динамо не может быть вторым в Украине,Динамо не может довольствоваться Лигой Европы,турниром для неудачников,оно может попадать туда с третьего места в группе ЛЧ,если соперники по группе будут с пристакой "топ" и в таком случае быть одним из главных соискателей этого приза!Динамо не может так безвольно сливаться в Европе,как в этом году с Аяксом!Динамо не должно быть "мальчиком длч битья" в подковёрных интригах кротовни и федерации!Динамо нельзя доверять череде посредственных тренеров,испытывая,сколько оно будет так мучиться!А если ты это всё допустил и понимаешь это,то ни коим образом не стоит позволять себе с этим смириться!Миллионы болельщиков Динамо смириться с этим не могут!Если ты не президент уровня Динамо-отдай клуб в более умелые руки!Ну в общем ты понял,да,мужик?Хочется верить,что "мужик"-это про тебя,например про сегодняшнего главного тренера этого не скажешь!
Сховати
ой. Это всё так смешно. Что значит Динамо не может? Кто обеспечивает эту невозможность? Евген, Вы? Или Я? Мотивация? Где все эти 3 аргумента, и где реальность? Я бы понял подобные вещи от фанов Ноттингем Форест. Времена разные. Клубы разные. При чём тут история и виртуальная ответственность? Вы отвечаете за своих прадедов? А они за своих? Что вы вообще о них знаете? Кто когда где как играл? Где сегодня Парма? А Буффон? Каннаваро?
Прекратите мыслить ахинеей. Когда вы начнёте присутствовать на стадионе. Когда вы прекратите песочить клуб после ничьей, когда вы станете чем-то большим, чем аккаунт на фанатском сайте.. Когда? Это всё слишком абсурдно. И, пожалуй, начните с себя.