25 січня 2019 18:37
2

"Шахтер" увеличил свое предложение по Тете

Шахтер серьезно настроен побороться за бразильского форварда Гремио Тете.


"Горняки" не собираются опускать руки в охоте на 18-летнего таланта Тете, несмотря на отказ Гремио продавать своего форварда за 12 млн евро, сообщает Globoesporte.


Представители Шахтера хотят повторить попытку, предложив бразильскому клубу 18 млн евро.


Стоит отметить, что клаусула игрока составляет 100 млн евро и именно на нее опирается руководство Гремио.


Донецкий клуб может убедить бразильский гранд принять предложение в 18 млн, поскольку клубу принадлежит только 60% прав на игрока. Остальные 40% – разделены между самим форвардом и его агентом, которым "горняки" предложат отдельные мотивационные бонусы.


Действующий контракт Тете с Гремио рассчитан до лета 2021 года.

Да,денег у Рината больше... Но и тратят умно и обосновано... Никогда не переплачивают,почти всегда на перспективу и при этом вовремя на перспективу,а ни когда петух в жопу клюнул.Ну что больше всего поучительно,они гады и находить умеют тех,кто талантлив и перспективен.В этом Шахтёр уже составляет очень сильную конкуренцию тем,кто всегда в этой сфере был силён.Например,таким любителям покупать и развивать молодые таланты с последующей очень выгодной продажей,как Аякс и Порту. Да ещё и попадают эти юные бразильцы в среду таких же как они,поскольку в Шахтёре их уже не мало.Плюс опытные бразильцы Шахтёра помогают адаптации...А ещё и тренер говорит на их языке! Тут не только Динамо,но и Аяксу с Порту нужно поучиться у Шахтёра...
Вот и разница . Кроты увы могут это позволить себе.