27 вересня 2003 16:28

"Оболонь" - "Динамо". Послематчевая пресс-конференция

Алексей Михайличенко (тренер "Динамо")

Прошедший матч, в какой-то мере, не был похож на другие поединки. Тренерскую игровую установку восприняли далеко не все игроки - многие из них уже думали об "Интере". Из-за этого сегодня мы увидели лишь фрагменты столь важной коллективной игры, особенно в плане атакующих действий. В обороне команда сыграла относительно надежно. Результат в сегодняшней встрече был достигнут прежде всего за счет индивидуальных действий наших футболистов.

В первом тайме мы забили два гола и некоторые игроки начали просто беречь силы. Очень важно, что мы победили, но сделали это только за счет более высокого класса. В целом игрой команды (особенно в атаке), мы не довольны.

- Что с Леко?

Начнем с того, что Диого получил в первом тайме небольшое повреждение, поэтому мы были вынуждены его заменить в перерыве. Насколько серьезна это травма - узнаем завтра. То же самое можно сказать и в отношении Леко: он пока в руках врачей и насколько это опасно, пока сказать трудно. Да уж, "Оболонь" нам действительно "подсобила". Да еще и при 4:0 - не там и не в то время взыграли амбиции, где нужно.

- В четверг в товарищеском матче за "Динамо-2" играл Роберто Нанни. Если вероятность его появления в матче с "Интером"?

Такая вероятность не исключается, но и гарантировать этого я просто не могу. Если судить по этому товарищескому матчу, то сравнительно с первыми днями пребывания Нанни в "Динамо", он выглядел довольно неплохо. Но, с другой стороны, спарринг-партнер (белоцерковская "Рось" - прим. ред) был невысокого уровня, поэтому нам сложно объективно оценить готовность аргентинца на сегодняшний день.

Есть еще несколько дней, мы понаблюдаем за Роберто на тренировках и я не исключаю, что в Милан полетят не 18, а 20 футболистов. В их числе, возможно, будет и Роберто Нанни.

- Почему Пеев в сегодняшней игре допустил много брака?

Действительно, сегодня у Георгия было достаточно много брака. Он часто старался действовать индицивидуально: вероятно, он хотел как можно лучше проявить себя и сделать заявку на попадание в стартовый состав в матче с "Интером", и это сыграло отрицательную роль. Такой же вывод можно сделать и о других наших игроках.

Петр Слободян (тренер "Оболони")

Сегодня мы показали то, на что мы способны по сравнению с киевским "Динамо". Если в первые 25 минут нам удавалось построить оборонительные действия таким образом, что у "Динамо" практически не было возможностей для взятия наших ворот, то затем ошибки защитников (в сумме с реализацией шансов в исполнении игроков "Динамо") привели к взятию наших ворот.

К примеру, в первом тайме Шацких у наших ворот практически ничего не создал, но лишь однажды Нивинский не доглядел за ним и форвард сразу же забил мяч. Надо просмотреть видеозапись игры, но, скорее всего, в эпизоде, когда забивался третий гол после розыгрыша штрафного, ошибся наш голкипер.

Если говорить о нашей атаке, то и тут мы не сумели продемонстрировать элементарные вещи. А обыгрывать "Динамо", не умея делать на поле простого, очень сложно. Сегодня силы команд были просто не равны.