28 вересня 2018 19:49
3

Фонсека назвал свою версию проблемы украинского футбола

Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека оценил уровень команд чемпионата Украины.


"В этом году в нашем чемпионате команды стараются держать мяч и атаковать, а не просто играют в обороне. Это положительный фактор.


Защитный футбол есть и в других странах. Возможно, не так выражен, как здесь. К сожалению, такое происходит. Команды, которые просто обороняются и не пытаются атаковать, не могут заставить расти украинский футбол. Эволюция любого футболиста происходит с помощью мяча, когда он им обладает. Если же игрок все время обороняется, у него будет меньше возможности расти.


Я не хочу критиковать. Команды так играют, у каждого тренера есть своя идея. Но я думаю, что в футбол нужно играть. Болельщикам нравится, когда голевые моменты у двух команд. Такая игра намного интереснее", – сказал Фонсека в эфире программы СкороФутбол.

Карпаты тем временем ножки раздвигают, вот главная проблема укр футбола
Сховати
Drooooon, Согласен, не явно но факт! С Динамо у них 2 удара и два гола. Тут в пустые ворота не попадают когда Пятов отыгран... на второй тайм сил не хватило смотреть... особенно когда последовала мягкая скидочка на Степаненка вроде в собственной штрафной... Ну я не знаю...
Сховати
Антон, більше теорій змов. Більше! Це точно допоможе Динамо.