19 вересня 2018 11:09

Григорий Суркис поздравил Михаила Фоменко с юбилеем

Вице-президент УЕФА Григорий Суркис поздравил Михаила Фоменко с 70-летием.


Уважаемый Михаил Иванович!


Искренне поздравляю Вас с юбилеем, присоединяясь к многочисленным пожеланиям в адрес непревзойденного мастера кожаного мяча – яркого героя отечественного футбольного эпоса, чье имя прописано там золотыми буквами.


Один из лидеров чудо-команды Валерия Лобановского середины 1970-х, ее капитан, Вы всегда были образцом надежности и профессионального отношения к делу, образцом спортивного рыцарства и воплощением командного динамовского духа.


Титулы обладателя Кубка Кубков УЕФА и европейского Суперкубка, чемпионские награды и победы во всесоюзных кубковых турнирах, бронзовая медаль призера Олимпиады: все эти трофеи дополняются не менее драгоценным обрамлением – уважением болельщиков, которое пережило время и обстоятельства.


После завершения активной карьеры, Вы начинали свой тренерский путь непосредственно рядом с гениальным Лобановским, проявили себя, в конце концов, одним из самых талантливых и успешных его последователей. Именно под Вашим руководством киевское «Динамо» одержало свои первые титулы времен Независимости. Ваш опыт стал неоценимым вкладом в развитие украинского футбола – как на клубном уровне, так и на высшей ступени – должности главного тренера национальной команды.


Удачи Вам, дорогой юбиляр! Сил и вдохновения, мира и согласия, Божьей помощи Вам и Вашим близким!


Многая лета!

Григорий Суркис,

вице-президент УЕФА