12 липня 2003 23:36

"Динамо" начинает сезон с победы

В своем первом матче в 13-м чемпионате Украины динамовцы с крупным счетом 5:1 переиграли луцкую "Волынь". Команда Виталия Кварцяного в минувшем сезоне завоевала репутацию грозы авторитетов, но ряд скандалов вокруг клуба не мог не сказаться на выступлениях лучан.

В отчетном поединке гости быстро лишились одного игрока (за два предупреждения покинул поле Сианкам) и сопротивлялись лишь до первого гола. После того, как Хацкевич мастерски использовал пас Шацких, инициатива полностью принадлежала чемпионам и победа хозяев сомнений не вызывала. На последней минуте первого тайма Белькевич ударом со штрафного удвоил перевес "Динамо".

Во втором тайме киевляне играли расковано и создали у ворот Гуменюка ряд опасшейших моментов. На 57-й минуте Несмачный после остроумной передачи Белькевича забил третий мяч. Тут же несогласованность в обороне динамовцев привела к автоголу Гавранчича, но это было лишь недоразумение и хозяева продолжили терзать оборону "Волыни".

В концовке поединка отличились Максим Шацких (удачно сыграл на добивании) и Валентин Белькевич (потрясающий удар со штрафного).

Отметим довольно удачный дебют Олега Гусева. Молодой полузащитник хорошо вошел в игру, пару раз опасно ударил издали и вцелом оставил приятное впечатление.

Завтра у динамовцев восстановительный день, а уже в понедельник команда начнет подготовку к встрече с "Черноморцем".