15 червня 2003 11:49

"Арсенал" - "Динамо". Перед матчем


Сегодня динамовцы проведут одну из двух оставшихся игр этого сезона. В киевском дерби подопечные Михайличенко сойдутся с "Арсеналом" Вячеслава Грозного. Поединки против "Арсенала" (ЦСКА) всегда проходят в непростой борьбе. Два последних матча изрядно попортили нервы динамовским болельщиками и победу "бело-голубые" сумели вырвать лишь в концовках встреч.

Динамовцы готовились по обычному графику. Вчера команда заехала на базу и сегодня из Конча-Заспы отправится непосредственно на матч.

Травмированы и не смогут помочь команде Боднар, Пеев, Чернат. Под вопросом участие в матче Хацкевича, получившего повреждение еще в игре с "Таврией".

Ориентировочный состав "Динамо": Шовковский - Несмачный, Федоров, Головко, Дмитрулин - Гавранчич, Гусин, Гиоане, Белькевич, Диого Ринкон - Шацких

Из-за дисквалификаций тренерский штаб «Арсенала» не сможет воспользоваться услугами лидеров коллектива – Саркисяна, Чернова, Иванова и Окодувы.

Для соперников это будет третий очный дерби. В двух предыдущих, весной и летом прошлого года, победу праздновали динамовцы – 1:0 и 3:1. Голы у бело-голубых мячи в активе Дмитрулина, Федорова, Гусина и Черната. У «канониров» отличился бывший динамовец Сергей Коновалов. Интересно, что все пять голов были проведены в последние 20-ть минут встречи.

Кроме борьбы за медали разных достоинств, бомбардиры команд Максим Шацких и Сергей Коновалов смогут забить свои 50-е голы в чемпионатах Украины. На счету обоих пока по 49 точных ударов.

Обслуживать встречу будет судейская бригада из Киева. Главный рефери Олег Орехов, ассистенты С.Соботюк и О. Шамич. Делегат ФФУ – известный в прошлом динамовец Стефан Решко.

Матч предпоследнего тура турнира команд высшей лиги состоится в воскресенье 15 июня на НСК “Олимпийский”. Все билеты ценой в три гривны и уже поступили в продажу касс стадиона. Прямая трансляция поединка на телеканале УТ-1 и официальном динамовском сайте. Начало в 19.00.