13 червня 2003 20:59

"Динамо-2" - "Система-Борэкс" 0:1. Отчет о матче


Чемпионат Украины. Первая лига. 33-й тур.

"Динамо-2" - "Система-Борэкс" 0:1 (0:0) Гол: Корнев (85, с пенальти)

13 июня. Чапаевка. Поле №4 УТБ ФК "Динамо" Киев. 25 градусов. 150 зрителей.

Арбитр: И. Овчар (Ивано-Франковск)

"Динамо-2": Худжамов - Петкович, Прошин, Пучков, Ярмаш - Яценко, Рожок (Самборский, 81), Алиев - Сонин (Бровкин, 72), Воробей, Милевский
Запасные: Михайлов, Башлай, Сытник, Максимов, Кругляк

"Система-Борэкс": Немодрук, Корнев, Маркин, Бондарчук, Луценко, Андриевский, Бурдин, Старгородский, Козориз (Черный, 90), Писный (Столярчук, 90+3), Сидоренко
Запасные: Бобров, Антоненко, Кононов, Павлов, Костюченко

Предупреждения: Корнев (16), Яценко (18), Писный (22), Бондарчук (43), Алиев (68), Козориз (68), Маркин (78), Пучков (87), Воробей (90+1)

Второй раз подряд выдав неубедительную игру на своем поле, вторая динамовская команда уступила во вчерашнем матче 33-го тура первенства первой лиги бородянской "Системе-Борэкс".

На четвертое поле динамовской четвертой базы вышли следующие футболисты: Худжамов - в воротах, Петкович - правый защитник, Прошин - либеро, Пучков - стоппер, Ярмаш - левый защитник, Яценко и Рожок - опорные хавы, Алиев - под нападающими, форварды: Сонин, Воробей, Милевский. Как Вы видите, вновь пропускал игру из-за травмы ведущий опорный хавбек команды Андрей Оберемко, и, возможно, этим можно объяснить проблемы динамовцев в центре поля.

В начале матча инициативой владели киевляне. На 12-й минуте Алиев неплохо исполнил штрафной, но опытный страж ворот гостей Немодрук справился с ударом. Через три минуты динамовцы были обязаны забивать, но счет остался неизменнным: Воробей совершил индивидуальный проход, своевременным пасом вывел один на один с кипером Сонина, но арендованный спартаковец, уже обыграв вратаря, умудрился попасть в него же лежащего, и момент был упущен.

На 18-й минуте гости провели первую осмысленную атаку, и Сидоренко пробил точно в руки Худжамову. Эта атака не изменила характера игры - "Динамо-2" продолжало доминировать. На 21-й минуте молодым киевлянам удалась красивая комбинация: Алиев розыграл штрафной с Прошиным, тот низом отправил мяч в штрафную на Сонина, нападающий сумел переправить его на ход Алиеву, и динамовский плеймейкер сильным ударом угодил в штангу. А через две минуты Воробей, выведенный один на один Милевским, не смог переиграть вратаря.

После этого динамовцы несколько охладели в своем атакующем порыве, гости же осмелели и стали чаще наведываться в гости к Худжамову. На 33-й минуте Рустам с большим трудом отразил удар Сидоренко. Киевляне ответили неточными ударами Милевского и Пучкова и перенесли основные события матча на второй тайм...

Дебют которого был за бородянцами - на 53-й, 54-й и 57-й минутах Худжамов буквально спасал ворота от набегов гостей, а как он отразил удар Сидоренко в упор - уму непостижимо!

Киевляне попытались вновь прибрать инициативу к рукам, но сначала арбитр не отреагировал на падение Алиева в штрафной, затем Александр со штрафного угодил в стенку, а подобравший мяч Яценко с острого угла пробил в Немодрука.

После этого вновь пошли моменты у ворот Худжамова. Корнев не замкнул фланговую передачу, Козориз прошел полполя, но был сбит перед штрафной. Возникла потасовка, и Алиев с Козоризом получили по горчичнику. На 69-й минуте Маркин со штрафного отправил мяч выше ворот.

Последняя пятнадцатиминутка игры прошла в обоюдных атаках. На 76-й минуте Худжамов повторил свой подвиг первого тайма, отразив удар в упор Писного. Через две минуты после хорошей комбинации с участием Петковича и Алиева Бровкин идеальной фланговой передачей нашел в штрафной свободного Милевского, но Артем, нанося удар с разворота, отправил мяч над перекладиной. На 82-й минуте Ярмаш пробил выше ворот. На 83-й Худжамов спас команду после выпада Старгородского. Игра шла до ошибки, и первыми ее сделали киевляне.

На 85-й минуте Пучков пошел на неоправданный фол против Козориза, уже сместившегося влево от ворот, и судья назначил пенальти. Корнев мощно направил мяч под перекладину, и у прекрасного игравшего в этот вечер Худжамова не было ни единого шанса избежать взятия своих ворот.

Динамовцы пошли на последний щтурм, в ходе которого дальний удар Ярмаша отразил вратарь, а Милевский не сумел замкнуть хорошую передачу Алиева, затем гости сбили атакующий порыв киевлян двумя заменами, и все было кончено - команда Владимира Онищенко опять уступила.

Несказанно радовались этой победе фаны бородянцев, приехавшие поболеть за свою команду и составившие большинство на стадионе - после победы над динамовцами "Система-Борэкс" почти защитила свое право выступать в первой лиге и в следующем сезоне.

А динамовцы даже после этого поражения остались на почетном третьем месте с отрывом от идущего четвертым ФК "Николаев" в шесть очков и игрой в запасе. Эту "запасную" игру динамовцы проведут 17 июня на своем поле против ивано-франковского "Прикарпатья".

Оценки игроков по версии "Динамомании"

Худжамов - 7,0.

Петкович - 6,0.
Прошин - 5,5.
Пучков - 5,0.
Ярмаш - 6,0.

Яценко - 6,0.
Рожок - 5,5.
Алиев - 6,0.

Сонин - 5,0.
Воробей - 6,0.
Милевский - 5,5.

Бровкин - 5,5.
Самборский - б/о.