10 червня 2003 14:57

Герой матча с Испанией намерен выиграть и у Украины


Футболист сборной Греции Стилианос Яннакопулос, который забил единственный мяч в матче с испанцами, заявил, что теперь грекам обязательно надо выигрывать у Украины.

Он утверждает, что победив Испанию, греки сделали лишь полдела: "Это историческая победа всего греческого футбола, ведь мы даже не мечтали о таком результате, - сказал Яннакопулос в интервью uefa.com. - Теперь мы должны обыграть Украину, иначе результат матча в Сарагосе окажется бесполезным. Футболисты сборной Греции отлично понимают это, поэтому в среду мы отдадим борьбе все силы и постараемся добыть очередные три очка".

"В этом и есть красота футбола - в нем не всегда побеждает сильнейший, - добавил Яннакопулос. - Многие считали, что после поражений дома от испанцев и в гостях от Украины у нас уже нет шансов на попадание в финальную стадию Евро-2004. Однако мы и не думали опускать руки и в итоге заставили скептиков замолчать, хотя впереди еще много матчей. Ситуация в группе такая, что поражение одной сборной играет на руку ее конкурентам".

"Сборная Украины - крепкий орешек для любой команды, поэтому я надеюсь, что нам поможет поддержка болельщиков, - сказал Яннакопулос. - Они будут благодарить нас за победу над испанцами, а мы ответим им хорошей игрой. Национальную команду должны любить все, в том числе и журналисты, которые, обычно, больше времени уделяют клубам. После матча в Сарагосе они должны повернуться к нам лицом, ну а мы постараемся продолжить в том же духе".

Сборная Греция и сборная Украины отстают от испанцев на одно очко.