9 червня 2003 21:09

В Грецию - с надеждой


Матч с армянами в древнем Львове -- уже история. О нем мы будем вспоминать потом, после окончания отборочного турнира Евро-2004 в группе под кодовой цифирью "6"...

Сейчас же стоит напрочь забыть об этом очередном рандеву с неуступчивой кавказской командой. На повестке дня -- сборная Греции.

Естественно, в древних Афинах команду Леонида Буряка устроит только положительный результат. Какой именно -- считайте сами. Думается, такие арифметические расклады по плечу любому футбольному болельщику, который мало-мальски разбирается в хитросплетениях турнирной борьбы. Но сейчас не об этом.

Первый киевский поединок с гордыми и мастеровитыми во всех отношениях эллинами ярко продемонстрировал -- с командой немецкого специалиста Отто Рехагеля бороться можно. И не просто бороться, а превосходить его. Впрочем, Греция на выезде и Греция дома, как говорят в одном южном городе, -- это две большие разницы. На своем поле южане мало кого "отпускают", и победа испанцев выглядит скорее как знак тогдашней мощи ребят Иньяки Саеса, а не как результат слабости подопечных тренера с нордическим характером.

Но даже учитывая все эти обстоятельства, ни в коем случае нельзя признавать нашу полную обреченность на провал. Во-первых, футбол - - игра непредсказуемая, в которой задействованы двадцать два с лишним живых человека, коим не чужды ошибки и просчеты, а во-вторых, мы ведь верим в наших ребят, которые, несмотря ни на что, продолжают свой тернистый путь к желанной цели.

Расписание оставшихся матчей в нашей отборочной группе

11.06.03. Греция -- УКРАИНА

11.06.03. Северная Ирландия -- Испания

06.09.03. Армения -- Греция

06.09.03. УКРАИНА -- Северная Ирландия

10.09.03. Испания -- УКРАИНА

10.09.03. Северная Ирландия -- Армения

11.10.03. Греция -- Северная Ирландия

11.10.03. Армения -- Испания