9 червня 2003 12:36

Динамовцы в своих национальных сборных

Национальная сборная Украины

В драматичном матче с Арменией приняли участие Сергей Федоров и Андрей Несмачный. Оба защитника провели встречу на высоком уровне - Андрей хорошо поработал на своем левом фланге, а Сергей на 2-й добавленной минуте точным ударом принес Украине непростую победу 4:3.

Сергей Федоров: "Мне удалось забить победный гол, но, честно говоря, момент удара практически не помню: в последние минуты необходимо было любой ценой дожать соперника - запомнилось только это".

Весь матч на скамейке запасных провели Виталий Рева и Александр Головко. Андрей Гусин не смог помочь сборной из-за травмы, а Юрий Дмитрулин не восстановился после операции.

Следующий матч сборная Украины проведет в среду в Греции.

Молодежная сборная Украины

Украинская "молодежка" без проблем разобралась с армянами 4:0. Все 90 минут на поле провели Сергей Рожок и Сергей Пучков (получил предупреждение).

На скамейке запасных всю игру просидели Дмитрий Воробей, Рустам Худжамов и Александр Яценко.

Национальная сборная Беларуси

Без травмированного Александра Хацкевича беларусы уступили дома голландцам 0:2. Всю игру за хозяев провел Валентин Белькевич. Беларусы фактически лишились всех шансов на второе место в группе.

Молодежная сборная Румынии

Тибериу Гиоане после отказа выступать за национальную команду откликнулся на вызов "молодежки" и провел весь матч против Боснии и Герцеговины на позиции центрального хавбека. Румыны достаточно неожиданно уступили дома 0:1.

- Сборная Болгарии (Георгий Пеев травмирован) сыграла дома вничью с Бельгией 2:2;

- Сборная Венгрии (Ласло Боднар травмирован) выиграла дома у Латвии 3:1;

- Сборная Сербии и Черногории потерпела фиаско в Финляндии 0:3. Без отказавшегося играть за сборную Горана Гавранчича центр обороны сербов напоминал проходной двор...