5 червня 2003 17:10

Олег ВЕНГЛИНСКИЙ: "Нужна концентрация"


Несмотря на болезнь и травму, которые недавно подстерегли форварда "Днепра" Олега ВЕНГЛИНСКОГО, к решающим матчам сборной Украины нападающий готовится в Конче-Заспе в общей группе. Готов он выйти на поле "Украины" и в субботу. Однако последнее слово, конечно же, за Леонидом Буряком.

-- Олег, вечернюю тренировку во вторник ты и твой одноклубник Владимир Езерский завершили немного раньше остальных. Если не секрет, с чем это связано?

-- Все очень просто. В воскресенье мы провели полный матч в чемпионате Украины против полтавской "Ворсклы", поэтому особо нагружаться, наверное, не было смысла. Но уже совсем скоро начнется серьезная работа, ведь во Львове в матче с Арменией нас устроит только победа.

-- Последняя неудача "Днепра" в Полтаве не влияет на ваше настроение?

-- Стараемся об этом забыть. Та игра в прошлом, впереди более ответственные поединки.

-- Кучеревский сказал вам напутственное слово перед тем, как вы отправились в Киев?

-- Все -- руководство, тренеры и партнеры по команде -- попросили достойно представить Украину на международной арене. Пожелали удачи, ведь эта победа может еще на один шаг нас приблизить к общей мечте.

-- Как надо сыграть нашей сборной, чтобы не допустить таких осечек, какие были в предыдущих свиданиях с Арменией?

-- Нужна концентрация с первой до последней минуты. Если получится, думаю, все для сборной Украины закончится хорошо. Во Львове нас будет поддерживать переполненный стадион. Думаю, что это тоже немаловажный фактор.

-- Ты рассчитываешь принять участие в игре?

-- Лучше спросить об этом у тренера. Если выйду на поле, я как форвард должен использовать свои шансы.

-- А как себя чувствуешь, ведь совсем недавно ты перенес травму?

-- Было повреждение мышцы задней поверхности бедра. Сейчас меня уже ничего не беспокоит, потихоньку прихожу в себя и набираю прежнюю форму.

-- Последний свой приезд во Львов помнишь?

-- Еще когда выступал в составе "Динамо". А вот когда с "Карпатами" играл "Днепр", во Львов приехать не смог из-за травмы.