4 червня 2003 23:24

Галлиани: "Громких трансферов не будет"


Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани заявил о том, что в нынешнее межсезонье россонери не заинтересованы в громких приобретениях, поскольку нынешний состав, по мнению руководства клуба, способен бороться за победу в шести соревнованиях – Лиге чемпионов, Кубке Италии, Суперкубке УЕФА, Суперкубке Италии, Межконтинентальном Кубке и Серии А. По словам Галлиани, состав из 25 футболистов, дополненный несколькими игроками из молодежной команды сможет составить конкуренцию любому сопернику.

«Мы обязательно «подпишем» классного защитника, но им не будет Киву, поскольку на его позиции у нас надежно действуют Неста и Мальдини, - отметил Галлиани. – Однако наш новичок не будет уступать в мастерстве Лаурсену, Костакурте или Роке Жуниору».

Скорее всего, «Милан» заключит соглашение с Кафу. В случае отказа от сделки, россонери переключат внимание на Япа Стама, Мичела Сальгадо или Космина Контру.

Галлиани подтвердил, что датчанин Томас Хельвег будет одолжен на правах аренды «Интеру», а Ибраим Ба и Хосе Шамот покинут «Милан» по истечению срока контрактов.

«В следующем сезоне нам хватит восьми защитников, - продолжил Галлиани. – В то время, как в атаке нам поможет молодой и талантливый форвард Марко Боррьелло, поскольку в серьезных конкурентах Шевченко и Индзаги мы не нуждаемся».

Боррьелло провел нынешний сезон в аренде в «Эмполи» и регулярно приглашался в молодежную сборную Италии. В тоже время датский форвард Йон Даль Томассон тоже останется.

По поводу будущего голкипера Кристиана Аббьяти Галлиани сказал: «Он отсутствует в трансфер- листе, и останется в «Милане» пока я нахожусь на посту вице-президента. Кристиан нам сильно помог в матчах Лиги чемпионов и Кубка Италии».

Остается туманным будущее четырех футболистов, принадлежащих «Милану», но находящихся в аренде в других клубах. Речь идет о Массимо Донати («Торино»), Сириле Доморо (Эспаньол»), Деметрио Альбертини и Хосе Мари («Атлетико»). «Милан» начнет подготовку к новому сезону 19 июля, после чего сыграет дважды с «Ювентусом»: 17 августа за Кубок Берлускони, а 24 августа за Суперкубок Италии.