4 червня 2003 22:47

На Белика ставил только Тимощук


*Девять из 18-ти голов Олега Венглинского принесли днепропетровскому "Днепру" победы. У Алексея Белика семь победных мячей, у Максима Шацких -- шесть.

*Чтобы забить один гол в чемпионате, Белику необходима 101 минута игрового времени. У Венглинского на это уходит 102 минуты, у Шацких -- 109.

*Средняя результативность Олега Венглинского составляет 0,86 мяча за игру. У Белика этот показатель равен 0,77, у Шацких -- 0,70.

*Минимальный промежуток времени между двумя голами форварда "Днепра" -- шесть минут. У Белика и Шацких -- по девять.

*Самая внушительная незабивная серия в текущем сезоне из трех претендентов на звание лучшего снайпера чемпионата принадлежит динамовцу -- Шацких не забивал 411 минут кряду. Аналогичный показатель Белика -- 366 минут. Максимальный "простой" Венглинского составил 278 минут.

*Накануне второго круга в анкетировании "КОМАНДЫ" сразу шесть капитанов клубов высшей лиги предположили, что лучшим снайпером чемпионата станет Максим Шацких. Пятеро ставили на Олега Венглинского (любопытно, что сразу четыре респондента были уверены в том, что для титула хватит 20-ти голов). Остальные на прогноз не решились, хотя Анатолий Тимощук сказал, что футболисты донецкого "Шахтера" сделают все, чтобы самым результативным игроком стал представитель горняков.

*Максим Шацких не только исправно забивает за свою команду, но еще и результативные передачи отдает: в этом сезоне в его активе девять голевых пасов. У Белика -- две такие передачи, у Венглинского -- ни одной. Шацких, напомним, является лучшим ассистентом среди форвардов за всю историю проведения чемпионатов Украины.

*Алексей Белик восемь раз открывал счет в матче, Олег Венглинский и Максим Шацких делали это по шесть раз.

*Самым урожайным для Белика является апрель месяц -- шесть голов, для Венглинского -- май (пять), а для Шацких -- июль и апрель (по четыре).