4 червня 2003 22:24

Шацких к "точке" не подойдет, а Белик попробует...


Алексей БЕЛИК (нападающий "Шахтера"):

"Не могу сказать, что титул лучшего снайпера чемпионата мне безразличен. Конечно, на первом месте у меня, как и у любого другого футболиста, командные показатели, однако, признаться, будет приятно, если в итоге удастся стать самым результативным в сезоне. А уж тем более -- войти в историю, перекрыв достижение Сергея Реброва.

Максим Шацких или Олег Венглинский? Оба этих нападающих обладают рядом сильных качеств. Хотя меня, честно говоря, поражает та легкость, с которой забивает Венглинский, дважды выбывавший по ходу сезона из строя из-за травм.

Почему я не бью пенальти? "Шахтер", в принципе, не так часто исполняет одиннадцатиметровые, а у нас в команде есть штатные пенальтисты. Конечно, с игры приятнее забивать, но, признаюсь, если в последних турах судьбу титула лучшего снайпера сможет решить один гол и мы получим право на пенальти, попрошу партнеров, чтобы предоставили мне возможность нанести удар с "точки".

Максим ШАЦКИХ (нападающий "Динамо"):

"Победа в споре бомбардиров стоит у меня на втором месте. Главное -- стать чемпионом Украины. Рекорд Сергея Реброва? Если честно, то я даже не знаю, сколько нужно для этого забить...

Кому бы я отдал предпочтение в споре Белика и Венглинского? Пожалуй, нападающему "Днепра". Связано это с тем, что с ним мы больше знакомы, да и по духу, как мне кажется, Венглинский мне ближе. Рад, что у Олега все получается в "Днепре", и он, как я уже говорил, нашел свою команду.

Сильно ли расстроился после незабитого в ворота "Таврии" пенальти? Не думаю, что это сказалось на моей игре в том матче. Просто теперь подойду к "точке" лишь в том случае, если меня попросит об этом команда".

Олег ВЕНГЛИНСКИЙ (нападающий "Днепра"):

"Конечно, приятно было бы выиграть спор лучших снайперов чемпионата. Однако если это случится в условиях невыполненной командной задачи на сезон, особого удовлетворения бомбардирский титул не принесет. В споре Шацких и Белика я бы отдал предпочтение Максиму. Хотя оба форварда имеют неплохие шансы либо повторить, либо превзойти рекорд Сергея Реброва".

Сергей РЕБРОВ (лучший бомбардир за историю чемпионатов):

"Я не раз говорил о том, что, выступая в "Динамо", никогда не думал о титуле лучшего снайпера, а голы считал только после окончания сезона. Конечно, забивать приятно, но наша команда всегда играла в коллективный футбол, поэтому индивидуальные качества нужно было проявлять в рамках командных взаимодействий.

Признаться, мне хотелось бы, чтобы лучшим снайпером стал Максим Шацких, которого я хорошо знаю. Хотя, уверен, Максим не ставит перед собой такой цели".