4 червня 2003 02:56

Лектор УЕФА посетил Украину


В столичной гостинице "Турист" открылись курсы для тренеров детско-юношеских команд "Прогресс V", которые проходят под эгидой УЕФА. На протяжении трех дней наставники ДЮСШ со всей Украины будут слушат лекции Роя Миллара.

Участники курсов ознакомятся с теоретическими указаниями председателя Научно-методического комитета ФФУ Константина Вихрова, других ведущих специалистов в этой области. Кроме этого, слушатели посетили календарный матч чемпионата Украины "Динамо" -- "Таврия", на котором получили определенные задания по организации и разбору игры.

Работу курсов открыли первый вице-президент национальной федерации Сергей Стороженко и Рой Миллар. В частности, Сергей Михайлович отметил, что, не пересмотрев своего отношения к развитию массового, детско-юношеского футбола в стране, мы не сможем достичь высоких результатов. "Для нас важно перейти на качественно новый уровень организации тренировочного и воспитательного процесса среди юных футболистов. С этой целью мы в очередной раз и пригласили в Украину специалиста в подобных вопросах", -- сказал Сергей Стороженко. Рой Миллар поблагодарил руководителей национальной федерации за приглашение и выразил уверенность, что благодаря своей работе внесет определенный вклад в развитие детско -юношеского футбола в нашей стране.