4 червня 2003 02:39

Динамовский хет-трик


Сразу три мяча из четырех, забитых футболистами киевского "Динамо" в 28-м туре, расположились на пьедестале почета традиционного хит-парада "КОМАНДЫ". Победителем тура стал гол сербского универсала Горана Гавранчича.

Центральный защитник "Динамо" уже не в первый раз забивает прямым ударом со штрафного. Однако его последний гол выделен по той причине, что удар наносился не из центральной зоны, а под определенным, довольно сложным углом. Гавранчич, тем не менее, сумел обвести "стенку".

Свой пятый гол в зачет рейтинга бомбардиров по зрелищности голов провел Максим Шацких, а его одноклубник Тибериу Гиоане дебютировал в нашем хит-параде.

Упрочил позиции в лидирующей группе рейтинга Андрей Воробей, который хотя и забил из достаточно спорного положения (из офсайда), удар исполнил на высочайшем уровне.

Стоит также отметить, что после минувшего тура киевское "Динамо" вышло на чистое первое место по зрелищности своих голов. Динамовцы опережают в этом споре земляков из "Арсенала", с которыми им предстоит встретиться уже в следующем матче. Болельщики столицы, стало быть, обречены на красивые голы...