30 травня 2003 13:48

Гавранчич в сборную не поедет


Защитник киевского "Динамо" Горан Гавранчич на время решил отказаться от игр за сборную Сербии и Черногории. Команде Деяна Савичевича предстоит товарищеский матч с англичанами и отборочные игры против Финляндии и Азербайджана.

Сам Гавранчич свой отказ прокомментировал так: "У меня не сложились отношения с главным тренером. Я не хочу терять свой авторитет - мое имя достаточно известно и в Украине, и в Сербии, и в Европе. Мне нет смысла доказывать кому-то элементарные вещи и я попросил не вызывать меня на ближайшие матчи".

Не связан ли твой отказ с плотным графиком игр "Динамо"?

- Ни в коем случае. Да, сейчас концовка сезона и мы порядком подустали, но я профессионал и умею распределять свои силы должным образом. Клубные дела никак не касаются моих проблем с тренером национальной сборной.

Вчера динамовцы провели тяжелый матч в Запорожье. Как ты оценишь встречу?

- Результат нас устроил. В первом тайме было тяжело - соперник играл жестко, а временами грубо. Травму получил Пеев, мы завелись и до перерыва никак не могли поймать свою игру. Во второй половине соперник устал и сказались наши физические кондиции - не зря же "Динамо" всегда славилось своим атлетизмом!

В каком графике будет подготовка к матчу с "Таврией"?

- Мы вряд ли будем менять обычную программу подготовки к играм. Сегодня восстановительные процедуры, а с завтрашнего дня теоретические и практически занятия.