29 травня 2003 00:08

Игроки "Реала" хотят, чтобы Дель Боске остался


Игроки мадридского "Реала" настаивают на том, чтобы тренером их команды остался Висенте дель Боске, продление контракта с которым находится под вопросом до окончания футбольного сезона.

Президент мадридского клуба Флорентино Перес считает, что дель Боске несет ответственность за поражение "Реала" в ответном полуфинальном матче Лиги Чемпионов с "Ювентусом", совершив, по его мнению, ошибку с выбором состава на эту встречу.

Как сообщила во вторник французская спортивная газета "Экип", в воскресенье Перес и спортивный директор "Королевского клуба" Хорхе Вальдано встречались в Париже с тренером лондонского "Арсенала" французом Арсеном Венгером, которому предложено перейти в "Реал" на срок 3 года с окладом 4 млн евро в год.

Президент "Королевского клуба" уже в 5-й раз делает предложение тренеру "Арсенала", который в свое время был признан лучшим футбольным наставником в мире. Сейчас такая возможность стала особенно реальной из-за финансовых трудностей, которые переживает английский клуб.

По утверждению испанской спортивной газеты "Марка", Перес хочет иметь тренера такого уровня, как Венгер, способного объясняться с игроками "Реала" на разных иностранных языках, поскольку в клубе много зарубежных звезд.

С такими планами Переса не согласно большинство игроков "Реала". Об этом открыто сказал на пресс-конференции вратарь команды Икер Касильяс. Он заявил, что нельзя из-за одной неудачи, какой бы тяжелой она ни была, забывать об успехах команды, достигнутых за последние три с половиной года под руководством дель Боске. За это время "Реал" добился победы в Межконтинентальном кубке, в двух розыгрышах Лиги чемпионов, в суперкубке Европы и национальном чемпионате Испании.

Тем не менее Касильяс отметил, что, как профессионал, примет любое решение руководства клуба. Вратарь "Реала" опроверг также упорные слухи о своем возможном переходе в "Барселону".