26 травня 2003 13:29

Диого РИНКОН: "Это мой первый клубный трофей!"


По окончанию финального матча автор победного гола Диого Ринкон попал в плотное окружение динамовских фанов. Раздав несколько десятков автографов и поздоровавшись с невестой Жанаиной, бразильский голеадор любезно пообщался с журналистом официального динамовского сайта.

- Это моя первая победа в составе "Динамо". Меня переполняют эмоции. Надеюсь через несколько недель пополнить коллекцию и медалью чемпиона Украины.

- Прокомментируй финальный матч.

- Игра получилась очень сложной. Из-за тридцатиградусной жары очень тяжело демонстрировать высокие скорости, но мы проявили характер, волю к победе, сумели преломить ход встречи и, наконец, выиграли Кубок.

- Не очень расстроился, не выйдя на поле в основном составе?

- Перед матчем Алексей Михайличенко сообщил мне и Александру Хацкевичу, чтобы мы были готовы выйти на поле вj втором тайме. То есть выход на поле вместо Йерко Леко был запланирован заранее.

- Удовлетворен своей игрой?

- Против "Шахтера" всегда играть тяжело. У меня было несколько хороших возможностей отличиться, но повезло лишь однажды. Получив точный пас от Максима Шацких, я со второй попытки направил мяч в ворота.

- На Родину сообщил результат финального матча?

- Позвоню по телефону отцу, матери, знакомым, а также родителям моей невесты Жанаины. Они уж порадуются за меня!

- Считаешь завоеванный трофей самым важным в своей карьере?

- Наверно. Пока что у меня была лишь медаль чемпиона мира среди юниоров в составе сборной Бразилии. А это мой первый клубный трофей. Такие моменты запоминаются на всю жизнь.