18 травня 2003 18:47

Георгий ПЕЕВ: "Если выиграем в среду у "Шахтера, чемпионство не отдадим!"

- Первый тайм нам не очень удался, зато во втором мы заиграли быстрее, стали больше использовать фланги, разыгрывать комбинации. После второго гола мы совсем раскрепостились, перестали спешить и довели матч до победы.

Георгий, не тяжело играть одному по всей правой бровке в отсутствие Боднара и Дмитрулина?

Не могу сказать, что тяжело с точки зрения физической готовности. Конечно, я больше привык играть в атаке - так играю за сборную. Но теперь такое положение в команде: вы знаете - и Боднар травмирован, и Дмитрулину операцию на аппендиците сделали.

Результат матча "Шахтер" - "Волынь" когда узнали?

В перерыве. Нет! Когда болельщики в конце первого тайма очень громко закричали :) Но тогда счет был еще 0:2. Хотя знаете, когда мы играем, это нас не особо интересует, так как самое главное - это выиграть самим! А потом только радоваться, что они так сыграли.

Следующий матч у вас с "Шахтером"...

Да. Надо выигрывать! Обязательно!

А есть вера в победу?

Конечно. Конечно.

А мастерства, сил, желания хватит для победы над "Шахтером", ведь до этого в шести играх Кубка и чемпионата не могли их обыграть?

Я не думаю, что нам в этих играх не хватило мастерства. Я могу так сказать только об игре первого круга в Донецке, проигранную нами 0:1 - там они чуть выше нас были. В остальных играх они победили, наверное, только за счет лучшего настроя. Хотя и мы настраиваемся, знаем, что это очень важная для нас игра. Но у них, наверное, его тогда побольше было. Сейчас так уже не будет.

Психологически им наверное сейчас труднее, чем "Динамо"?

Да, но Вы видите: прошлую игру мы проиграли, сейчас - они. И мы, и "Шахтер" будем настроены на победу.