"Арсенал" Харьков - "Динамо-2". Отчет о матче

Чемпионат Украины. Первая лига. 24-й тур

"Арсенал" Харьков - "Динамо-2" Киев 0:1 (0:0)
Гол: Сонин (60)

19 апреля. Харьков. Стадион "Спартак". 12 градусов. 2500 зрителей.

Арбитр: В. Сиренко (Симферополь); ассистенты: В. Федан, А. Перепелица (оба - Александрия)

"Арсенал": Сарана, Басов (Карпенко, 69), Сахно, Давидович, Мельник (Покотилов, 72), Катков (Бутенко, 78), Волошин, Цигица (Д. Федоров, 63), Чернышов, Глушок, Дмитренко (Андерсон, 53)
Запасные: Веремко, Бобров

"Динамо": Худжамов - Башлай, Яценко, Оберемко, Ярмаш - Рожок, Каддури, Петкович, Алиев (Сытник, 85) - Мелащенко (А. Максимов, 90), Сонин (Идахор, 75)
Запасные: Жермуни, Самборский, Бровкин

Предупреждения: Мельник (29), Андерсон (90)

Команды первой украинской лиги в субботу отыграли 24-й тур. На харьковском стадионе "Спартак" вторая команда "Динамо" встречалась с местным "Арсеналом". В первом круге харьковчане неожиданно обыграли динамовцев на их поле 3:2 и, глядя, с каким рвениам они начали субботний поединок, становилось ясно, что они не против повторить свой успех. В то же время у киевлян были свои виды на матч, о чем свидетельствует присутствие в их составе наряду с юными Александром Башлаем, Александром Алиевым, Григорием Ярмашем и Сергеем Рожком Бадра Каддури, Александра Мелащенко и экс-спартаковца Александра Сонина и вышедшего во втором тайме не замену Лаки Идахора.

В итоге, с первых минут игра пошла веселая, правда, высокий брак в передачах и в заверщающей стадии атак не могли не вызывать печали: задумки вроде были хорошие, но огрехи в технике сводили все усилия на нет. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Второй тайм ничего не изменил в рисунке игры. А начался он с удара Сонина в крестовину ворот "Арсенала". У хозяев, в свою очередь, хороший момент не использовал Вадим Цыгица. На 54-й минуте мог отличиться Мелащенко, но угодил в штангу. Исправился динамовский форвард через шесть минут, выведя на ударную позицию Сонина, который и открыл счет.

В оставшиеся полчаса "Арсенал" приложил немало усилий для того, чтобы отыграться, но одного желания в таких случаях мало - не помешало бы исполнительское мастерство или отлаженное взаимодействие.

В результате "Динамо" победило с минимиальным преимуществом и продолжает занимать вторую позицию в турнирной таблице.