6 липня 2018 17:08
23

Источник: "Динамо" заплатит за Сидклея 4,5 млн евро и подпишет с ним контракт на 5 лет

Левофланговый защитник Сидклей, на правах аренды выступавший в "Коринтианс", отклонил предложение "коринфян" ради подписания контракта с киевским "Динамо".


Срок соглашения будет рассчитан на пять лет, а трансфер новичка обойдется "бело-синим" в 4,5 миллионов евро, информирует журналист TV Globo Anselmo Caparica в своем Твиттере.


Ранее СМИ сообщали, что интерес к 25-летнему спортсмену проявляли "Шахтер" и питерский "Зенит". Права на игрока принадлежат "Атлетико Паранаэнсе", а последнее время он провел в аренде а "Коринтиансе" .

Я думаю, Таварес был из разряда "дёшево и сердито", особенно если учитывать тот факт(судя по той инфе, которая была), что хотели взять его в аренду, а не купить. А когда поняли, что с арендой не получается, и придётся покупать, то решили не много переплатить, но взять игрока поинтересней.
Не любит Красников хорватов
Чтоб Вы понимали этот чидила иначе не назвать пару раз привез за Коринтианс и больше не выходил в серьезных матчах, он даже на уровне борьбы чемпа Бразилии ничего в силовой борьбе не выигрывает, очееенньь слабыыый, если он будет у нас тогда привет 4-5 место в УПЛ и вылет с ЛЧ
Сховати
Deuckalion, пару раз? Так тогда нормально. Любой, даже сильный защитник, что-то иногда привозит...
Deuckalion, да, на штангу при стандартах я бы его не поставил. С таким крайком требования к умению двух центральных защитников играть на втором этаже и вратаря на выходах несколько возрастают, как и левого опорного на подборе(не дай Бог перед ним в ЛЧ будет Шепелев или Чече, примерно такие же бесполезные в борьбе). Но в целом он атакующий защитник по всей бровке, и внизу и в поддежке атаки не так и плох. Не исключаю, по увиденному в первых матчах на сборах, что левый хав будет больше уходить в центр в помощь Шапаренко, освобождая ему всю бровку для забега. ИМХО.
Deuckalion, знаток!
А вот этому товарищу я не обрадуюсь, это Самбрано № 2, он слабенький, хуже Тавареса, походу берут абы кого лишбы Пиварича не ставить, странно все это как по мне или берут лишбы насолить Красникову, врятли это его кандидатура, он такие деревья не привозил
Сховати
Deuckalion, а Таварес кто номер 2?
Сховати
Sanya, Таваресом интересовались
уже на некоторых сайтах пишут, что купили за пять
Защитные навыки лучше, в борьбе хуже Пиварича. Хорошая работа с мячом, дриблинг. В целом игрок под ЛЧ.
Сховати
Умник, можна бути спокійним, якщо ви вже написали, що під ЛЧ. Цікаво, що там з нападниками, довго якось, чи встигнуть новачки допомогти нам в кваліфікації ЛЧ.
Умник, а в сравнении с Таваресом, как выглядит?
Сховати
Ватель, я глубоко не копал на предмет изьянов с пересмотром целиком его матчей, как по Че Че. И ЧМ хочется посмотреть и своих забот по работе хватает.
По первому впечатлению Сидклей более сложившийся и классный игрок Именно на сейчас. Таварес ещё молод, маленький опыт - один сезон в серии А за плечами, защитник более силового плана с худшим дриблингом и более заточенный под атаку, несколько неповоротливый в защите. К тому же ИМХО склонный к лишнему весу.
Сидклей мне Бадра где-то напомнил, иногда абсолютно безголов с точки зрения логики, но старается с душой. В атаке увлекается, где-то передерживает мяч, где-то излишне отпускает, стараясь пройти сразу нескольких соперников, сам теряет- сам идет в отбор. Такой живчик. Обе ноги рабочие, хотя подачи с фланга оставляют желать лучшего, как и постановка удара. К примеру, если пересмотреть игры где его клуб пропустил больше всего, с тем же Брагантино 2 из 3 мячей при его непосредственном участии, он тупо держит зону перед левой штангой начиная реагировать на чужого игрока когда тот уже получает мяч в штрафной и поздно, плюс слабее Пиварича в борьбе, о чем я уже писал.
Мое отношение к трансферу, как и по Кендзере с Пиваричем - неитральное. Понятно, что никаких особых талантов там нет, чтобы через год очередь из хороших клубов к нам стояла, но свои деньги должен отработать. ИМХО.
Сховати
Умник, спасибо.
Каждый день СМИ кого то нового в Динамо "покупают". Межсезонье
В начале писали про Тавареса. Интересно все-таки, кто из них для ДК был в списке под номером 1 ...
Пиварич на выход?иначе держать в Команде 2-х высокооплачиваемых легионеров на одну позицию нет резона
Удачные нарзеки это ерунда и вообще истинный уровень игроков и вратарей нужно определять не по удачным нарезкам, которые можно найти у кждого, а по неудачным, чтобы посмотреть в какой ситуации мяч терят, насколько неудачно пасы отдает, мажет ли с убойных позиций, тоже касается и вратарей нужно смотреть не удачные моменты, а пропущенные мячи, пропускает ли их из-за по собственных ошибок.
Вот по ненудачным нарезкам и орпделяется настоящий уровень игроков
Сховати
Serg, ты думаешь игроков покупают судя по удачным, или неудачным нарезкам? Нарезка это просто своебразная реклама, не более.
Сховати
Sanya, Судя по тому какие бревна порой приходят то не исключая вариант что все обходится лишь нарезкой удачныхмоментов.
Сховати
Serg, думаю дело в работниках-пенсионерах, работающих в селекции ДК, которые остались мозгами в СССР. Впарить таким можно и парня с пляжа.