28 лютого 2018 08:34

Неймар 4-й год подряд может пропустить матч в день рождения сестры

Нападающий ”ПСЖ” Неймар близок к уникальному достижению, которое будет установлено не по его воле. Бразилец может четвертый год подряд пропустить матч, выпадающий на 11 марта - день рождения его сестры Рафаэллы.

В сезонах-2014/15 и 2015/16 Неймар пропускал матчи из-за дисквалификаций. В сезоне-2016/17 форвард не помог ”Барселоне” в матче испанского чемпионата против ”Депортиво” из-за травмы, которую получил в игре Лиги чемпионов со своим нынешним клубом - ”ПСЖ”.

В текущем сезоне бразилец очень близок к тому, чтобы вновь не сыграть в день рождения Рафаэллы. Неймар получил серьезную травму в матче 27-го тура чемпионата Франции с ”Марселем” (3:0). У бразильского форварда диагностировано растяжение связок голеностопного сустава и перелом пятой плюсневой кости.

Отец Неймара подтвердил появившуюся ранее в СМИ информацию о том, что нападающий пропустит от 6 до 8 недель. Таким образом, Неймар не сможет сыграть в матче 29-го тура чемпионата Франции с ”Метцем”, который состоится 10 марта - накануне дня рождения Рафаэллы.