27 лютого 2018 00:55
28

Игорь СУРКИС: "Меня не интересует мнение человека, который за свою карьеру скатал больше договорных матчей, чем все остальные тренеры Украины вместе взятые"

Заместитель главного редактора журнала "Футбол" пообщался с президентом "Динамо" Игорем Суркисом и процитировал на своей странице в Фейсбук его комментарий по поводу интервью Мирона Маркевича, в котором он в очередной раз вылил ушат грязи на киевское "Динамо":


"Меня не интересует мнение человека, который за свою карьеру скатал больше договорных матчей, чем все остальные тренеры Украины вместе взятые. Как вы думаете, почему тренер финалиста Лиги Европы до сих пор не востребован ни у себя в стране, ни за границей? Да все по этой же причине: договорняки, никто не хочет с Маркевичем связываться. Вот он и сидит в Федерации футбола, член клуба сбитых летчиков, занимаясь неизвестно чем. Впрочем, известно чем – ездит по миру с ветеранами, творчески отдыхает. Я прошу вас, Мирон Богданович, оставьте «Динамо» в покое! Понимаю, что сейчас на вашей улице праздник, грузовик с пряниками перевернулся – Лозанна решила против «Динамо», «Вересу» проиграли. Если у вас есть остатки совести – найдите в себе мужество промолчать, а не злорадствовать".


А вот как сам Шахов прокомментировал эту ситуацию:


Добавлю от себя. Еще древние говорили, что история движется по спирали, что, пройдя цикл, всё возвращается на круги своя только на новом, более качественном этапе развития.


Так вот, я уверен, что еще будет на динамовской улице праздник. Я хочу посмотреть на этих маркевичей, называющих себя болельщиками "Динамо" с ...дцатилетним стажем, которые сейчас пытаются затоптать "Динамо", когда гранд №1 нашего футбола поднимется - нет, не с колен, ибо он ни на каких не на коленях - он поднимется, вернется и снова станет грозной силой! Как тогда все эти деятели будут отнекиваться от своих слов и поступков, чтобы отхватить кусок пирога, начнут рассказывать, что их слова переврали журналисты, что их не так поняли и вообще они подразумевали совершенно не это.


Киев! Киев! Только Киев!!!


Примечание. А у Маркевича, кстати, есть опыт работы за границей. Он ведь "Анжи" тренировал. Выгнали после девяти матчей, в которых команда, кажется, аж пять очков набрала.



Есть два разных, не связанных момента, и оценка первого не должна быть связана с оценкой второго. Первый: Игорь Суркис, который очень преданно любит "Динамо", не является, к сожалению, хорошим менеджером. В его ошибочных решениях (последнее - назначение нынешнего непрофессионального тренерского штаба) - причина многих неудач клуба. Второй: Мирон Маркевич - неплохой профессиональный футбольный тренер, но совершенно дрянной человек. То, что о нем сказал Игорь Суркис - совершенно верно и справедливо, независимо от просчётов последнего в руководстве ФКДК.
Норм так Бидоныча умыли :) По делом!
слишком пафосно, от шахова не ожидал
Сховати
Hargalaten, в том-то и дело, что Андрей из "голоса разума" с уклоном, превратился в рупора. Неприятно, а так проезжаться может болельщик, но не журналист.
пора давно уже привыкнуть к тому, что пока президент суркис, толку будет ноль. у него принцип в жизни такой - унижу болельщиков, унижу клуб но сам никогда не унижусь. Когда уже команду выкупит какой нибудь китаец или американец и разгонит всех пиявок вокруг клуба
убивает клуб и болельщиков, может я старею но уже не то чувствую отношение к клубу. Хотя думаю, что это просто приучили.
почему кроты играют футбол, будучи кочуючим табором, а мы в заднице все время
что мешает? тренеры все плохие? да нет, президент у нас плохой. жду не дождусь пока придет другой
Сховати
PSV, сто раз уже об этом писали, воз и ныне там, имс не умеет и другим не даст
Не красит это ни клуб, ни президента... Что за шарашкина контора? Школьный уровень.

Зачем реагировать на подобные высказывания? Тем более, у самого есть парочка скелетов в шкафу?

Почему-то эти "подлизы" вроде Несенюка и Шахова начинают немного напрягать... не та аура вокруг команды.

Чертова апатия, уйди!
Насчет договорняков МХ очень хорошо сказал. МХ был чемпионом Украины по выиграным матчам с перевесом в один мяч. Ключевые игроки, такие как Папа Гуйе, Марко Девич, Шавьер почти никогда не получали желтых и красных карточек, хотя играли крайне жестко, а Девич к тому же был главным симулянтом...
Дело не в том, прав Маркевич или не прав. Есть такие понятия, как этика и корректность. Ему когдато давно Алекс Фергюсон советовал никого не критиковать. Нужно же человеку в таком уважаемом возрасте иметь чувство такта.
Сховати
Евгений, Можна і по іншому подивитись на ситуацію: поважний вік і життєвий досвід дають право Маркевичу висловлювати свою критичну думку, якщо є для цього пвдстави. І, на мою думку, Маркевич досить вихована людина. Ну, то таке... :))
А в чому неправий Маркевич, що Динамо за часів І.суркіса лише деградує і міняє тренерів як рукавиці? Чи хтось сумнівається, що 99% народжених в Україні в 60-70 роки вболівали за Динамо незалежно від будь яких професійних ознак? А відносно договірних матчів, то не суркісу звинувачувати, забув вже про шуби і не треба про виправдання, бо по суду Янукович теж, виявляється, відсидівши двічі, був несудимий.
Сховати
Согласен!,Динамо до того понизилось в классе,при Суркисе,что даже мы болельщики уже начинаем привыкать:к безалаберной игре и полным отсутствием качественного усиления состава.
Сховати
пока второе место гарантировано, имс чухаться не будет, и так сойдет
Браво Суркіс. Браво Шахов.