21 липня 2002 22:02

"Шахтер" - чемпион и среди 16-летних

21 июля в Макеевке завершился финальный турнир чемпионата Украины среди юношей 1986 года рождения.

Сначала на поле стадиона "Авангард" вышли команды юные футболисты "Атлант-Кремез" (Кременчуг) и "Динамо" (Киев). Столичные футболисты победили со счетом 5:0 и заняли почетное третье место на турнире.

В финальном поединке встретились хозяева турнира, донецкий "Шахтер" и днепропетровский "Днепромайн". Напомним, что встреча этих команд в группе закончилась вничью - 2:2.

В первом тайме донецкая команда создала массу опасных моментов. На 22-й минуте нападающий "Шахтера" Константин Ярошенко результативно замкнул подачу со штрафного - 1:0. В дальнейшем на стороне "Днепромайна" была удача. Перекладина, стойки ворот, мастерство голкипера днепропетровцев Сергея Ситало спасли команду от разгромного счета.

Горняки победили 1:0 и стали чемпионами Украины. Вот их имена: Дмитрий Волошин, Андрей Гринченко, Игорь Евдокимов, Виктор Зуев, Василий Кавинский, Владимир Корольков, Денис Корохов, Александр Купальный, Игорь Луценко, Владислав Мельченко, Александр Мирошниченко, Сергей Патула, Сергей Петухов, Платон Свиридов, Дмитрий Таран, Денис Уваев, Карим Хенду, Вячеслав Шаенко, Юрий Шаливский, Константин Ярошенко, Антон Предчук, Денис Кулаков, Дмитрий Антонюк, тренеры Анатолий Скирчук и Александр Фундерат.