10 січня 2018 23:40

Гаттузо рассказал, почему отказался от контракта со сборной Казахстана

Главный тренер "Милана" Дженнаро Гаттузо рассказал, как два года назад подписал предварительный контракт, однако так и не возглавил сборную Казахстана.

"В 2016 году я подписал предварительный контракт с национальной сборной Казахстана, а затем привез в Астану свою жену Монику. Но после предыдущего опыта на Крите и в Сьоне моей семье здесь не было комфортно — 20-30 градусов ниже нуля. Я понял, что будет лучше сделать шаг назад. Я посчитал, что это правильное решение. Но я могу ошибаться — я не компьютер, — цитирует Гаттузо Ilbianconero.com.

Вместо итальянского тренера сборную Казахстана возглавил россиянин Александр Бородюк, под руководством которого национальная команда в семи матчах потерпела шесть поражений при одной ничьей. Хуже результаты у казахстанцев были только вместе с Сергеем Тимофеевым до 2005 года, когда сборная из 13 игр сумела не проиграть только раз.

До главной команды "Милана" в тренерской карьере Гаттузо были швейцарский "Сьон", итальянские "Палермо", "Пиза" и молодежная команда "Милана", а также греческий ОФИ.