Международный турнир LG Cup (Москва). Полуфинал.

Сборная Украины - сборная Югославии 2:0 (1:0)
Голы: 1:0 Попов (28), 2:0 Мусолитин (78)

17 мая. Москва. Стадион "Динамо". Начало матча - 16.00 (КТ)

Украина: Шовковский - Парфенов, Ващук, Федоров, Несмачный - Гусин, Шищенко, Попов, Кормильцев - Воробей, Ребров

Югославия: Йеврич - Миркович, Дмитрович, Михайлович, Крстаич - Илич, Лазетич, Гавранчич, Джорджевич - Милошевич, Кежман

Команды в центре поля. Исполняются гимны. Минута молчания...

Юги начали с центра.

1 мин. Проход Кежмана остановлен Гусиным. Фол против Воробья. Навес Щищенко - безрезультатно.

2-5 мин. Игра в центре поля. Серия рикошетов в штрафной югов.

6 мин. Пас Джорджевича на выход Кежману. Очень неточно.

8 мин. Угловой у наших ворот подает Михайлович. СаШо выбивает мяч кулаками.

Мяч больше у югов, но без остроты. Темп матча невысокий, возможно, виной тому мокрое поле.

9 мин. Лазетич упал на входе в нашу штрафную. Судья фол не фиксирует. Да его там и не было.

Команды обменялись офсайдами. Проход Лазетича останавливает Федоров.

13 мин. Парфенов фолит на Джорджевиче в центре поля. Кежман симулирует в штрафной. В ответ перспективная атака. Но Воробей теряет мяч.

Примечателен удар Илича метров с 25-ти. В аут. И своеобразный дриблинг Гавранчича.

18 мин. Опаснейший момент у нащих ворот. Сашо парирует удар Илича в упор на угловой. Наши провалились в защите, пропустив стенку по центру.

22 мин. Штрафной у наших ворот. Шовковский очень уверен на выходе.

23 мин. Позиционная атака заканчивается опасным прострелом Несмачного. Юги прерывают с трудом.

25 мин. Кормильцев - Парфенов - Воробей. Угловой. После подачи Шищенко "воздух" выигрывает Гавранчич.

26 мин. Хорошую возможность упускает Воробей. После паса Реброва его опередил Йеврич, сыграв ногами за пределами штрафной.

Предупреждение Попову.

28 мин. Фол против Несмачного. Гол после штрафного, поданного Шищенко. Попов протолкнул мяч в ворота. 1:0. Юги протестуют. Но мяч забит верно. Еврич наткнулся на сообственного защитника, который боролся с Федоровым.

Юги сбиваются на тактику мелкого фола. Подряд два предупреждения. Михайлович (фол против Реброва) и Милошевич.

30-34 мин. Игра спокойная. Юги отметились парой очень неточных дальних ударов. В ответ Шищенко не смог на своем фланге остановить мяч после хорошей передачи Парфенова.

36 мин. Предупреждение Несмачному за фол на Лазетиче. Штрафной Михайлович пробил сильно в ближний угол. СаШо отразил уверенно на угловой, не став ловить мокрый мяч.

37-39 мин. Проход Джорджевича останавливает Федоров. В ответ перспективную контратаку сорвал неточным пасом Воробей.

40 мин. Превосходную возможность упускает Воробей. Был выход один на один после передачи Несмачного за спины защитников. Всего лишь угловой.

Наши прибавили по сравнению с началом игры. Смотрятся предпочтительней.

42 мин. Очень грубо играет в атаке Кежман. Подкат сзади против Парфенова. Воробей в атаке остановлен по правилам Мирковичем.

43-44 мин. Пас Воробья в сторону Реброва, но в офсайд. В ответ навес Михайловича. СаШо уверен на выходе.

Добавлена 1 минута.

45+1 мин. Штрафной в сторону наших ворот. Ничего опасного. Свисток на перерыв.

Начался второй тайм. У наших вышли Мусолитин и Зотов. Вместо Попова и Шищенко.

46-50 мин. Юги начали очень активно. Два опасных прострела и угловой уже на первой минуте. В ответ сильный удар Мусолитина с линии штрафной. Рядом с "девяткой".

50-52. Опасно у наших ворот. Два прострела и два угловых.

Ковачевич забивает, но ...рукой. Предупреждения ему не выносят.

55 мин. Пенальти назначен за игру рукой. Ковачевич бьет выше ворот.

56-60 мин. Игра на половине поля Украины. Но опасности нет.

61 мин. Пас пяткой Кежмана. Прострел Драгутиновича. Замкнуть некому.

62 мин. Йеврич спасает югов. Угловой подан Ребровым, скидка Гусина. Удар головой Федорова. Вратарь остановил на линии.

63 мин. Удар Илича издалека. СаШо на месте. Сразу же опасный навес Драгутиновича. Кежман не смог ударить. Ему помешал Ващук.

64 мин. Предупреждение Кормильцеву. Михайлович бьет штрафной метров с 35-ти. Очень высоко.

65 мин. Вместо Кормильцева вышел Поклонский. Воробья останавливают фолом на входе в штрафную. Штрафной разыгран неудачно.

Нашим удалось несколько отодвинуть игру от своих ворот.

70 мин. Опасность у наших ворот. После рикошета мяч улетел на угловой. Михайлович бьет по воротам (сухой лист). СаШо играет уверенно.

72 мин. Хорошая контратака. Мусолитин пробил рядом со стойкой. Скрипник вышел вместо Парфенова.

72-75 мин. Игра без острых моментов.

Юги стараются взвинтить темп. Делают серию замен. Наши держатся, хотя и с напряжением.

80 мин. 2:0!!! После паса на свободное место Мусолитин вышел один на один, обыграл вратаря и уверенно пробил мимо защитника, успевшего занять место на линии ворот.

81 мин. Выход Воробья один на один. Но бьет фактически во вратаря. Ведь это Йеврич, а не Кан;)

82 мин. Калиниченко вместо Реброва. Скаченко вместо Воробья.

83-84 мин. Юги атакуют, но уже просто по инерции. У нас хорошие возможности для контратак. Пас на Мусолитина, но только угловой.

85-86 мин. Юги подали пару угловых, неопасно.

87-88 мин. Ковачевич пробил через себя. Неэффективно. Удар отчаяния. В ответ выход Скаченко остановлен сомнительным "вне игры".

89 мин. Очень жестко Михайлович играет против Скаченко. Врачи оказыват помощь за пределами поля.

90 мин. Добавлено три минуты.

Ковачевич забивает еще раз рукой. Предупреждение.

Матч окончен. С победой!

Потасовка на поле после свистка. Судья раздает красные карточки. У нас Скаченко, у югов - Михайлович.